Евродепутаты на форуме в Ялте: ЕС ведёт политику двойных стандартов

Евродепутаты на форуме в Ялте: ЕС ведёт политику двойных стандартов


В Крыму проходит второй Ялтинский международный экономический форум, который стартовал 14 апреля и продлится до 16-го. Среди его участников, обсуждающих, в частности, отмену антироссийских санкций и жизнь после них, целый ряд европейских политиков. Своим видением ситуации они поделились с RT.

«Крым и Россия — это часть европейской истории, и они не могут быть разделены. Я призывал ЕС изменить политику, позволив жителям Крыма самим выбирать своё будущее. Будучи членом Европейского союза, я осуждаю его неприятие референдума крымчан. И эта ситуация является большой проблемой, потому что итальянский народ и компании выступают против неё, так как наша экономика во многом взаимосвязана с экономикой восточных стран. В результате же сложившейся обстановки различные индустрии, а так же банки в Италии понесли потери. И это абсурдно», – заявил в интервью RT депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.
Мнения об абсурдности ситуации придерживается и депутат Европарламента из ФРГ Маркус Претцель.

«США оказали давление на правительство Германии, чтобы оно ввело санкции против России. Но что произошло на деле? Когда мы ввели санкции против РФ, американцы, бизнес в частности, расширили своё сотрудничество с ней. И они продолжают строить бизнес в России, тогда как мы, применив ограничения, отталкиваем РФ,а это просто нелепо. Должен признать, что со стороны США это было очень умно, однако со стороны ЕС, особенно Германии, — просто смешно», – отметил политик.
Он также отметил, что санкции навряд ли будут отменены эти летом, хотя, возможно, будут продлены в облегченном варианте. Уточняя, что имеется в виду, он заявил о политике двойных стандартов, которую ведёт Евросоюз.

«Ведь мы всё равно продолжаем закупать российский газ и нефть. А как этот факт в реальности может соотноситься с санкциями? Нет, это двойные стандарты. И мы увидим их разрастание по данному вопросу летом нынешнего года», – подчеркнул Претцель.

Вместе с тем отмечается немалый интерес к Ялтинскому форуму у представителей западного бизнеса. Причину такой популярности объяснил депутат парламента Австрии от «Партии свободы» Аксель Кассеггер.

«Они начинают задумываться о том, что будет после санкций. Уважительный диалог, который они намерены начать здесь (в Ялте. — RT), станет основой для взаимодействия в будущем», – выразил мнение он.

Второй Ялтинский экономический форум проходит с 14 по 16 апреля в отеле «Мрия Резорт». В нёс участвуют около тысячи представителей 25 стран, среди которых члены ЕС, а также Малайзии, Японии, Армении, Белоруссии, Киргизии и Никарагуа.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158924
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин