Уровень популярности Меркель заметно снижается.

Уровень популярности Меркель заметно снижается.


Канцлер Германии не по дням, а по часам теряет доверие своих граждан. Согласно опросу издания Der Spiegel, Ангела Меркель занимает лишь четвертое место по популярности среди немецких политиков. Это, стоит отметить, её исторический минимум за все годы правления.

Что касается конкретных цифр, то первое место занял Франк-Вальтер Штайнмайер (67%), далее – министр финансов Вольфганг Шойбле, а третье – Йоахим Гаук (64%). Меркель же с 63% заняла лишь четвертое место. Отрыв от первого несущественный – всего 4%, но главным является тот факт, что всего лишь за три месяца (последний аналогичный опрос проводился в июне), она потеряла целых 5%, что вполне существенно.

Нельзя не заметить и то, что в последнее время в Германии политики, которые выступают против антироссийских санкций, становятся все более популярными. Это политик, занявший первое место в опросе – Штайнмайер и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль (56%), который высказывался за отмену антироссийских санкций при определенных условиях.

Стоит добавить, что накануне в сети бурно обсуждалась шутка над канцлером, которую устроили интернет-пользователи. Небезызвестная программа Siri насмешила немцев ответом на вопрос «Кто такая Ангела Меркель?». Ответ был следующим: «Ангела Феркель (нем. Ferkel – “поросенок”) была названа “немецкой лгуньей и рабыней США. С 22 ноября 2005 года она, к сожалению, является канцлером Германии».

Антироссийская риторика и ситуация с беженцами, по-моему, сыграли главную роль в падении рейтинга действующего лидера Германии. Потакание заокеанскому покровителю во всех его замыслах не могло не сказаться на уровне поддержки населения Европы к их политикам. Уверен, что Меркель – лишь начало списка. И пока страны Евросоюза продолжают терпеть большие финансовые потери от разрыва отношений с РФ, а территорию европейских стран заполняют мигранты, ненависть к Брюсселю и недовольство лидерами своих государств у европейцев будет только расти.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Расстроилась небось мадам.
    Сама виновата. Нечего было прогибаться под США, подставляя под пинок граждан своей страны.
  2. Карбофос
    Бедная-бедная фрау, нелегко теперь ей придется. Как самоутверждаться? А-йа-йа. Ничего, ее мигранты теперь поддерживать будут, митинги в ее честь проводить.
  3. Vivaldi
    Для того, что бы удержаться у власти и не злить США Меркель нужно делать вещи, которые перестали приниматься немецким обществом. Такая вот у фрау Ангелы незавидная ситуация.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин