Идея новой холодной войны: снова в Прибалтике

ВИЛЬНЮС. В пятницу, ВС США отправили танки Абрамс и боевые машины пехоты Брэдли на учения, в Литву, как сообщили в Литовских вооруженных силах. Тяжелое оборудование 1-го батальона 7-го кавалерийского полка армии США, в настоящее время развернутого в Польше, было дислоцировано на железнодорожной станции в Пабраде.

Американцы будут тренироваться в Пабрадской учебной зоне, в восточной части Литвы, до конца сентября вместе с литовскими войсками и многонациональным батальоном НАТО, размещенным в стране.
Войска будут отрабатывать ряд тактических действий, таких как разведка, атака, оборона и так далее. Тренировки будут проходить с использованием живого огня из пушек бронетранспортеров и танков, а также будут проведены испытания возможностей развертывания союзников НАТО в Литве, заявили вооруженные силы в Литве.
Цель этих учений - оценить условия тактического превосходства потенциального противника, отработав использование инертных боеприпасов высокого калибра на установленном многофункциональном рубеже в Школе подготовки генералов Сильвестры Зукаускаса Вооруженных сил Литвы. В целом, очередные учения, конечно же направлены на провокацию. Наращивание сил НАТО вблизи границ с Россией так и будет продолжаться, пока руководство альянса не сможет уличить РФ в агрессивных действиях. Так как этого и не случится, подобное положение может начать меняться, когда западные страны поймут, что никакой агрессии со стороны России ждать и не стоит.
В конце холодной войны соединенные штаты искали способы наладить униполярный мир, в котором ни одна страна не будет иметь сфер влияния, кроме самих штатов. Результатом стратегии стал кризис во внешней
политике - «неплатежеспособность», термином которого стало имя американского писателя - «Липпманн». Уолтер Липпман утверждал, что международные обязательства правительства должны соответствовать его финансовым обязательствам. Нельзя бесконечно брать долги, превышающие платежеспособность, невозможно бесконечно выполнять заграничные обязательства, превышающие полномочия. Власть состоит не только из денег и оружия. В условиях демократии власть также состоит из готовности общественности развернуть их. Когда обязательства нации превышают эту власть, весы должны в конечном счете, часто болезненно, но все же уравновешиваться.
Современная политика соединенных штатов мало чем отличается от своего предшественника. Американцы открыто готовятся к новой холодной войне, со всеми вытекающими из нее последствиями. Глобальное противостояние во всех внешнеполитических сферах уже началось, и только продолжает набирать обороты. Сейчас, в эпоху Трампа, выбор, стоящий перед демократами, заключается в том, присоединяться ли к яростному альянсу, направленному на подавление всего и вся, или направить свои силы и ресурсы в прогрессивном направлении. Будем надеяться, что в конечном счете, люди сделают правильный выбор.

Владимир Бельтов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин