Сообразили на троих: Навальный, Лурье и Полонский «подались» в ЦИК

Сообразили на троих: Навальный, Лурье и Полонский «подались» в ЦИК

Складывается впечатление, что предстоящие выборы президента Российской Федерации в марте 2018 года – последняя попытка либералов и оппозиционеров всех мастей заявить о себе жителям государства. Фактически, противопоставить кандидатуре Владимира Путина хоть кого-то противники действующей власти не в состоянии, а потому намеренно превращают данное событие в неадекватный фарс.

Чего стоит выдвижение Ксении Собчак: светская львица, бывшая ведущая деградирующего телепроекта «Дом – 2», а ныне – ярый оппозиционный деятель, всеми силами пытается заинтересовать россиян своей кандидатурой. Но не тут-то было – слишком свеж в памяти народа образ неадекватной девицы, для которой манерность и высмеивание других является обычными жизненными установками.

В упряжку с вышеописанной «лошадью» оппозиции затесалось еще три «мерина»: Алексей Навальный, Олег Лурье и Сергей Полонский. Все три уголовника (об этом чуть ниже) 24 декабря 2017 года заявились в ЦИК и подали заявления о выдвижении в качестве кандидатов президенты. Складывается впечатление, что оппозиционными блогерами, коими они и являются, двигает общий разум – иначе объяснить одновременное появление в Центральной избирательной комиссии не представляется возможным. Не удивительно, если они вышли из одной машины – как клоуны-трюкачи, забивающиеся в маленькую бричку и выскакивающие из неё на потеху детворе.

Ближе к сути: Алексей Навальный, провозгласивший себя «кандидатом в президенты РФ» еще до подачи соответствующего заявления, едва ли представляет собой политика. Скорее, это популярный в узких кругах блогер, своими популистскими заявлениями и нарочито негативным отношением к действующей власти собирающий донаты с «хомяков» - послушной толпы раззяв, отдающих последние копейки на реализацию несбыточных амбиций оппозиционера. Интересно, каково это снабжать деятельность уголовника? В декабре 2014 года Алексей Навальный получил 3,5 года условно за мошенничество и легализацию финансов компании «Ив Роше» в размере более 26 миллионов рублей. В феврале того же года – приговорён к 5 годам условно за хищение имущества «Кировлеса». Отличный послужной список, не так ли?
Сообразили на троих: Навальный, Лурье и Полонский «подались» в ЦИК

Второй претендент на получение звания «кандидата» - выскочивший, как чёрт из табакерки, Олег Лурье. Блогер, бывший журналист и создатель газеты «Версия» в марте 2009 года получил 8 лет реального срока заключения за вымогательство: он требовал у члена Совета Федерации Владимира Слуцкера 50 тысяч долларов за непубликацию ряда материалов, которые компрометировали сенатора и его бывшую супругу. По второму делу Олегу Лурье повезло больше – коллегия присяжных заседателей оправдала его за клевету в отношении следователя, за которую он мог получить строк в 4 года.

И наконец, третий, но не менее одиозный персонаж вышеописанной упряжки: Сергей Полонский – предприниматель, блогер и руководитель группы компаний «Миракс Групп» в прошлом. Ранее он являлся одним из самых богатых жителей Российской Федерации, неоднократно эпатировал публику своей изысканной жизнью, выкладывая в социальные сети фотографии личных дорогостоящих автомобилей и яхт. Однако в мае 2015 года удача отвернулась от бизнесмена: его депортировали из Камбоджи в Российскую Федерацию по делу о крупном мошенничестве. В июле 2017 года суд приговорил его к 5 годам заключения, однако за сроком давности он был освобождён от ответственности.

Что мы имеем в итоге: трое мужчин, которые хотят стать кандидатами в президенты РФ, три уголовника, три блогера и три заявления, зарегистрированные в ЦИК (три знака). Совпадение? Не думаю: ведь в слове «нет», которое наверняка ожидает одиозных оппозиционеров, также три буквы. Электорату сомнительных персон Навального, Лурье и Полонского пора научится отделять зёрна от плевел: ибо рано или поздно росток сомнения, наконец, начнёт созревать и в их головах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu
    страна должна знатъ в лицо врагов народа-пустъ выдвигаются))))
    1. Frezy Grant
      Один не враг, а проверяющий.
      Лурье имеет больше прав зарегистрироваться кандидатом по сравнению Навальным - у него оправдательный приговор и всё погашено.
      Вот он и решил проверить. Если Лурье откажут по причине того, что его судили, а Навального с непогашенным условным сроком зарегистрируют, для кураторов Навального будет уже полный зашквар.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин