Почему молодежь не смотрит ТВ и уходит в интернет

Почему молодежь не смотрит ТВ и уходит в интернет

На федеральных телеканалах редко обсуждают темы, которые волнуют граждан России. Все дискуссии по внутриполитической повестке ведутся в интернете. По информации РБК, сложившаяся ситуация вызывает недовольство в Администрации президента. Прорабатывается вопрос о переносе интернет-повестки на телевидение.

Ситуацию на российском ТВ прокомментировал член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Чугунов:

"Общество подаёт сигналы постоянно. О том, что разрыв все более очевиден, сигналят давненько, но пока не грянул пресловутый гром, никто ничего не видел в упор.

Петиции о смене участников на голубых огоньках, были всего три месяца назад - кто на них обратил внимание? Сказали, что все отлично. А это, был один из многих сигналов, который проще проигнорировать, чем попытаться осмыслить.

Тот факт, что интернет будет постепенно, но очень активно забирать на себя траффик, было очевидно ещё в 2006-2008 гг. Частично, Администрация президента при Владиславе Суркове это поле прорабатывала и весьма успешно. После смены команды на Старой площади сменились и векторы интересов в сторону "традиционных" СМИ, как водится. Не учли лишь тот факт, что за прошедшие пять лет развитие технологий и удешевление интернета – сделало интернет-СМИ более традиционными, чем предыдущее поколение, ТВ и радио.

Работа по шаблонам, всегда проще и менее затратная, но именно она и привела к такому разрыву в картинках – интернета и ТВ.

Отсутствие профессионалов, чётких правил игры и наличие открытости, превратило интернет в площадку для огромного числа наших сограждан. Конкурентное поле здесь значительно слабее, чем в ящике и пока не организованы кланы Пугачевых, Добродеевых и Эрнстов. А значит, можно делать себе имя, не взирая на авторитеты, и ни с кем не согласовываясь. Этот всегда манит.

Никаких редакторов и обязательных для освящения тем. Это как раз то, что отвращает людей от просмотра стандартного набора программ по ТВ и тащит их в поисковик.

За нормальной информацией".
 

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Это что за бенефис пропагандона?

    Домен realtribune.ru

    Владелец: нет данных
    Состояние: Зарегистрирован, делегирован
    Регистратор:ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» RU-CENTER-RU
    Зарегистрирован:2017.01.01 еще 1253 домен в этот день
    Оплачен по: 2018.01.01
    Освободится: 2018.02.01
    Список DNS: нет данных
    Актуальность:
    Информация о домене realtribune.ru обновляется 1 раз в месяц

    Сайт realtribune.ru не доступен
    Ресурс имеет низкий индекс цитируемости. Во время проверки сайт был недоступен.

    Похоже, кто-то решил раскрутить помоечку
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин