В Мариуполе убили полковника СБУ

 В Мариуполе убили полковника СБУ

В 08:35 в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицы Каффайской был взорван автомобиль, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", Хараберюш занимал должность заместителя начальника контрразведки СБУ в Донецкой области. Что не может не стать причиной для обвинения в его смерти ополченцев ДНР.

"СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро", - заявил глава СБУ.

В свою очередь начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в фейсбуке сообщил, что одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой ДНР. В Мариуполе и на всей территории Донецкой области усиливается патрулирование полицейскими подразделениями, добавил он.

И я практически уверен, что уже в ближайшее время СМИ напишут, что подрыв автомобиля - это месть донбассовцев, а кто-то даже скажет, что это ответ за Моторолу, убитого в собственном доме. Однако нельзя пройти мимо последней новости из Киева в отношении ДНР и ЛНР:
 В Мариуполе убили полковника СБУ

После встречи в Минске контактной группы 29 марта, Порошенко в очередной раз "принял" меры по прекращению огня (опять раскрыв суть "самообстрелов" на Донбассе). Однако с каждым днем на Киев оказывается все бОльшее давление в связи с блокадой, экономической и энергетической ситуацией. Накаленная обстановка обязывает переходить к решительным действиям. И кто знает, какова внутренняя обстановка в СБУ? Если Порошенко не сумел повлиять на радикалов, заблокировавших Донбасс, почему нет вероятности, что и для влияния на СБУ ему не придется прибегать к крайним мерам?

В общем, как и в деле Вороненкова, в убийстве полковника обязательно найдут "след Кремля". Хотя для самого Киева крайне тревожным знаком должно стать убийство высокого чина на подконтрольной Украине территории. источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    первой мыслью тоже было-месть за Гиви с Мотором..
    Но нельзя исключать и следующие версии автора. Согласен.
    Петюня в агонии, все может быть
  2. Frezy Grant
    Судя по тому, что о нём читала, ни разу не жаль.
    Если правда зачищают, с одной стороны жаль, что главные уйдут от наказания, а с другой ...
    Чем быстрее перегрызутся, тем лучше.
    3 года обстрелов мирных людей... Хочется скорее закончить чтоб люди больше не гибли
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин