Иск Украины против России/Марш памяти легионеров СС в Риге

Иск Украины против России/Марш памяти легионеров СС в Риге


Слушания в Гааге по иску Украины против России. В Прибалтике обсуждается создание сети "альтернативных" русских медиа. Марш памяти легионеров СС в Риге. В гостях у Владимира Соловьева и Анны Шафран - историк Армен Гаспарян.

ШАФРАН: С чего начнём, Армен?

ГАСПАРЯН: Наверно, с суда в ООН. Я напомню, что он 4 дня будет идти. Вчера выступали представители Украины, сегодня должны будут выступать представители России, и два дня на прения. Я не поленился и прочитал целиком и полностью иск Украины. Должен тебе сказать, что это очень сильно. Я вот даже выписал ключевые места, чтобы все понимали, потому что читать это необязательно, это словоблудие, если выкинуть все призывы и лозунги…

ШАФРАН: Ну, главные претензии.

ГАСПАРЯН: Итак, что мы имеем в сухом остатке. Прежде всего, утверждение, что нету войны, нету вооруженной агрессии Российской Федерации, бурятов, чеченцев, финно-монголов, всех прочих тоже нету. Никто на Украину не нападал и не нападает, и те, кто совершает акты терроризма, являются украинцами. Дальше.

Крым фигурирует действительно, но теперь держитесь крепче. Основная претензия - по Крыму, что необходимо там восстановить русскоязычные СМИ, которых, по утверждению украинцев, там нет, и перестать нарушать права крымских татар. Причём под ними почему-то фигурируют деятели меджлиса, которых на территории Крыма нет.

Какие претензии к нам? Чрезвычайно простые. Первое – Россия всегда во всём виновата. Опускаем.

ШАФРАН: Ну, это святое.

ГАСПАРЯН: Россия осуществляла долгие годы мягкую дипломатию, соответственно, на территории Украины. Иначе говоря, поддерживала русский язык на юго-востоке страны. В качестве доказательства используется (и это меня потрясло до глубины души, утверждение Путина), что мы никогда не бросим и не дадим уничтожить своих.

СОЛОВЬЕВ: Мощно.

Про марш в Риге и отношение нашего народа к либералам в видео.





Еще в тексте иска украинская сторона обвиняет россиян в нарушении прав человека. По словам журналиста, под этим пунктом подразумеваются гуманитарные конвои, которые российское МЧС переправляет для пострадавших людей на юго-восток страны.Также Россия обвиняется в попытках «заморозить» украинцев, перекрывая поставки газа, от которого Киев на протяжении нескольких лет не платит и официально отказывается.

Кроме подобных «обвинений», в тексте украинского иска, разумеется, присутствуют и определенные требования.

Как сообщает Гаспарян, в связи с вышеизложенными обвинениями, Украина требует от России возмещение всех затрат, которые киев понес в ходе проведения АТО и предоставит средства на восстановление региона. Кроме того, они требуют срочного обеспечить Крым русскоязычными СМИ.

«Я не понял ничего, начиная с первого слова. То есть я это всё читаю, как «прибежали санитары и повязали сразу нас». То есть это абсолютно записки из сумасшедшего дома», - заключил Владимир Соловьев.

«Абсолютно наивный иск, который непонятно на кого рассчитан», - заключил Гаспарян.


Далее Владимир Соловьев отметил, что российским деятелям не стоит тратить свое время на этот суд и участвовать в этой, по его мнению, «чуши». Телеведущий убежден, что Россия в данном случае должна «послать подальше» этот суд. Кроме того, он предложил подать ответный иск к Киеву за геноцид русскоговорящего населения Украины, а в качестве доказательств привести десять тысяч убитых на Донбассе людей. Также он предположил, что Россия может пойти дальше — отозвать признание киевской власти. В таком случае России вообще не с кем будет судиться.

Кроме того, в обсуждении журналисты отметили, что вопрос, является ли решение суда обязательным к исполнению – весьма спорный вопрос.

Киев продолжает принимать спорные и поспешные решения, поскольку понимает, что сейчас он оказывается в полном одиночестве, без какой-либо поддержки. Подобные иски имеют спорный характер. Возможно, им Порошенко старается хотя бы частично исправить положение, в котором он оказался. При нынешней власти Украина испытывает глубокий кризис и вместо его разрешения Киев просто ожидает помощи со стороны. В то же время, МВФ попросту не сможет переслать на Украину новый транш, поскольку, в соответствии с законом, такого рода помощь не может быть оказана странам, находящимся в состоянии войны. Вероятно, именно поэтому в своем иске в суд ООН Украинцы отрицают наличие войны та территории своей страны. Киев оказался в крайне сложном положении.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин