В результате покушения ранен народный губернатор Луганской области Валерий Болотов

В результате покушения ранен народный губернатор Луганской области Валерий Болотов


Руководство Луганской народной республики заявляет о покушении на народного губернатора области Валерия Болотова.

13 мая 2014, 15:38

«Сегодня около 11 дня (12:00 мск) на Валерия Болотова было совершено покушение», — цитирует руководителя пресс-центра ЛНР Василий Никитин агентство Интерфакс.

Он отметил, что «Болотов ранен, но его жизни ничто не угрожает». В данный момент Валерий Болотов находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет, рассказал глава пресс-центра.



«Покушение на Болотова — это ответ Киева на народный референдум, итоги которого вчера были оглашены», — подчеркнул Валерий Никитин.

Вечером 12 мая в обращении к жителям Луганска на митинге Валерий Болотов провозгласил государственный суверенитет по итогам референдума 11 мая.

«Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты, фашизма и национализма, путь свободы, путь торжества закона», — сказал Болотов, отметив, что для Луганской народной республики с момента провозглашения ее независимости начинается новая жизнь «без диктата киевских властей».

Накануне в Донецкой и Луганской областях Украины состоялись референдумы о статусе регионов. В обеих областях на голосование был вынесен один и тот же вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Независимость Луганской народной республики поддержали, по итоговым данным ЦИК, 96,2% жителей региона.

Руководство Донецкой народной республики уже объявило на пресс-конференции о суверенитете ДНР и обратилось к РФ с просьбой о включении в состав России. Ранее на пресс-конференции председатель Центризбиркома провозглашённой Донецкой народной республики Роман Лягин сообщил, что государственную самостоятельность Донецкой области в ходе референдума поддержали 89,7% принявших участие в голосовании.

Источник:
My Webpage

Валерий Болотов получил огнестрельное ранение в плечо


Появились подробности покушения на народного губернатора Луганской республики.


Покушение на Валерия Болотова произошло 13 мая в 11 часов по местному времени, когда он ехал в своей машине. Об этом LifeNews сообщил источник в народном ополчении Луганской области.

По словам собеседника, неизвестные устроили засаду в районе поселка Изварино, что в 60 км от Луганска.

- Он ехал с двумя охранниками. Один за рулем, другой рядом. Пуля пошла по касательной, спас бронижилет. Ранение в плечо, - рассказал член самообороны Луганска.

О покушении на Валерия Болотова сообщил представитель самопровозглашенной Луганской Республики Василий Никитин на пресс-конференции в Луганске 13 мая. Он рассказал, что народный губернатор потерял много крови, но был своевременно госпитализирован и сейчас его жизни ничто не угрожает.

- Сегодня, около 11 часов дня (по местному времени), он ранен, сейчас находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет, - сообщил Никитин.

Он также заявил, что за голову Болотова была назначена награда в один миллион долларов, и обвинил в произошедшем новые киевские власти.

- Таким образом Киев ничего не добьется, а наоборот, только подтвердит, что мы идем в правильном направлении. Место покушения и другие подробности я рассказывать не буду, скажу только, что это было на территории области и стреляли из засады.

Лидер Донецкой Народной Республики Денис Пушилин также уверен, что покушение на Валерия Болотова организовали представители киевской власти.

- Я считаю, что это очередная провокация киевской хунты. Они делают последние попытки повернуть ситуацию в свою сторону, а где-то пытаются оправдаться за свои ошибки перед "Правым сектором". Они уже развалили всю страну и скинули ее в кризис. Все это надо было постараться сделать, - считает лидер ДНР. - Они сделали столько плохого для народа, и я не сомневаюсь, что народ восстанет по всей территории Украины и свергнет этот хаос.

Пушилин уверен, что покушение на Болотова не должно помешать объединению республик.

- У нас столько общего, что по отдельности наши республики просто существовать не смогут, - заключил лидер Донецкой Народной Республики.

13 мая должны были состояться переговоры лидеров ДНР и ЛНР, где они должны были обсудить возможное слияние республик и создание на их основе единого государства.

11 мая в Луганской и Донецкой областях прошел референдум о государственной самостоятельности. Подавляющее большинство жителей этих регионов проголосовали за независимость. Так, в Луганской области явка составила 75%, а за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. Опираясь на эти результаты, Луганская Народная Республика провозгласила независимость.

Что касается Донецкой области, то там на участки для голосования пришли 74,87% местных жителей, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей. По результатам голосования Донецкая Народная Республика провозгласила себя суверенным государством.

Источник:
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    Я всегда говорил- у власти в Киеве государственные и уголовные преступники.
  2. михаил
    Преступники и извращенцы разного толка.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин