"Приказ 313" настиг всех: Из Авдеевки в гробах начали вывозить мобилизованных женщин


В результате боевых действий в Авдеевке случилась первая массовая гибель украинок. На грани истощения резервов Киев пускает в бой все имеющиеся у него резервы.

Окружение Авдеевки

Пресс-служба Министерства обороны России сообщает, что ВСУ потеряли более пяти тысяч украинских боевиков в зоне боевых действий. Самые серьёзные потери противник понёс на Донецком и Лиманском направлениях. Также большое количество людей ВСУ теряют в Авдеевке, которая находится в оперативном окружении.

Ситуация в Авдеевке для ВСУ складывается весьма непростая. Потеря направляемых к городу подкреплений сильно спутала планы украинского командования, а русские штурмовики за счёт выучки и мощной поддержки артиллерии выжимают киевских боевиков из жилой застройки. Нашим тоже приходится непросто в этих боях, но срок падения Авдеевки, по мнению многочисленных экспертов, оценивается в несколько недель максимум.

В бой идут украинки

Издание "Аргументы и факты" сообщает, что в ходе боевых действий в Авдеевке массово начали погибать призванные в войска украинки. Киев обещал женщинам, что их будут привлекать только к тыловым работам, однако они оказались в Авдеевке, где никто никому спуску не даёт. По последним данным, из более двух тысяч погибших в последние дни оказалось три женщины-военнослужащие, что является самым массовым случаем гибели украинок на поле боя с самого начала спецоперации.

Одной из погибших в ходе боёв за Авдеевку оказалась 22-летняя Анна Богуславская, которая была известна в соцсетях своими фотографиями и многочисленными видео. Создавалось впечатление, что она поехала на передовую для эффектных селфи и для "хайпа" среди украинцев.

"Кто-то из них поехал на фронт за селфи, это молодые бестолковки, наслушавшиеся киевской пропаганды и представляющие поездку на передовую как развлечение", — прокомментировал гибель девушки военный эксперт Геннадий Алёхин.

Приказ 313

Алёхин отметил, что в Авдеевке есть и те, кто попали под "приказ 313" о постановлении украинок на воинский учёт.
"Этот приказ коснулся всех женщин от 18 до 60 лет с медицинским образованием и не только запретил выезд за границу, но и обязал отправиться в военные госпитали. А оттуда, как видно, прямой путь в окопы".

Таким образом, ВСУ уже начали массово использовать призванных в ВСУ украинок для ведения боевых действий на передовой. Можно предположить, что вопросом времени является момент, когда на Украине будет объявлена массовая мобилизация женского населения страны. А что дальше: старики и дети?

"Дорога жизни" ВСУ в Авдеевке

Русская армия вышла на "дорогу жизни" в Авдеевке. Противник подтверждает потерю основного пути снабжения боевиков на этом направлении. По сути, город "разрубили" на две части. Можно констатировать, что гарнизон оказался в оперативном окружении. Две грунтовые дороги из Орловки также простреливаются артиллерией и БПЛА-камикадзе.

Вместе с тем противник еще сохраняет возможность подвозить боеприпасы и подкрепления с риском для жизни. Полное перекрытие грунтовых дорог — это дело ближайшего будущего.

Наши войска продолжают продвигаться вдоль карьера и занимают частный сектор. Укрепления ВСУ на юге "Чебурашка" и "Зенит" пока не окружены, однако боевики потеряли ряд позиций. В Первомайском продолжаются бои в центре населенного пункта.

Аналитики РАЦ "Рыбарь" не спешат подтверждать выход русских войск на Индустриальный проспект. Также нет доказательств перехода автобазы под контроль ВС России. Впрочем, руководитель проекта Михаил Звинчук отмечает, что отсутствие видео и фото с мест можно объяснить напряженностью боев. Нашим воинам сейчас не до того, чтобы записывать ролики, а боевики не горят желанием демонстрировать территориальные потери.

Киев попытается придумать историю об очередной "непреступной фортеции". Но народ в нее уже вряд ли поверит. Поэтому панические настроения среди родственников ВСУ и мобилизованных нарастают.

ВС России ночью поразили медицинское учреждение в Селидово. Судя по всему, в нем находились раненные накануне националисты. Напомним, что вчера по скоплению резервов ВСУ в Селидово были нанесены комбинированные ракетные удары с кассетной начинкой. В результате атаки было уничтожено несколько сотен боевиков и ранено еще больше.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин