На Украине взламывают подземные города: В радиоперехватах слышно то, о чём не пишут в сводках СВО


Россия применила новые ударные беспилотники. На Херсонском направлении украинская армия рвётся в наступление со стороны Голой Пристани. В США помощь Украине назвали провокацией большой войны с русскими. Эти и другие новости с фронтов специальной военной операции.

Русская армия впервые применила против украинских формирований ударные беспилотники "Италмас" с увеличенной дальностью полёта. Новый БПЛА схож с "Геранью", однако значительно легче, а двигатель работает на газе и издаёт другой звук, который схож со стрекотанием газонокосилки.

Ещё в понедельник, 23 октября, на русские беспилотники с этим звуком пожаловались украинские военные. Дроны поразили военные объекты под Киевом и в Одесской области.

Сжигают резервы под Авдеевской

Здесь не прекращаются тяжёлые боестолкновения. Наступление русской армии продолжается. Украинские СМИ и блогеры были вынуждены признать утрату террикона на северо-западе города. На южном фланге противник предпринимает попытки атаковать у населённых пунктов Опытное и Пески. Об этом сообщает телеграм-канал "Два майора".

На северном фланге Авдеевки противник спешно бросает подкрепления и технику, но постоянные удары наших войск вынуждают ВСУ сжигать резервы. Большие опасения вызывает блокировка снабжения по железной дороге.

На этот участок постоянно направляются свежие подкрепления. Однако сам контроль над этой местностью даётся украинским военным очень тяжёлой ценой. Под натиском нашего огня противник вынужден откатываться. — об этом сообщает телеграм-канал "НгП раZVедка".

Возможно, у многих возникает вопрос, почему при таком напоре Авдеевка не пала. Ответ на это может дать появившееся недавно видео, в котором русские штурмовики ведут зачистку опорного пункта украинской армии. Нашим бойцам приходится взламывать длинные тоннели, похожие больше на крепости и подземные города. А это всего лишь укрепление на фланге. Даже здесь ВСУ всё изрыли траншеями и залили бетоном. Задача вскрыть их крайне сложна.

На фоне новостей про Авдеевку как-то забылось Бахмутское направление, а ведь там продолжаются локальные бои. ВСУ не оставляют попыток наступать на южном фланге. А восточнее посёлка Хромово у линии боевого соприкосновения русские десантники взяли в плен трёх вражеских солдат. Заминировав позицию противника, наши бойцы отошли.

ВСУ готовят наступление

На Херсонском направлении украинская армия принудительно эвакуирует население с подконтрольного берега от Херсона до Золотой Балки. При этом противник продолжает удерживать часть посёлка Крынки, что на нашем берегу Днепра. Враг подвозит личный состав на лодках и всё ещё сохраняет присутствие у Антоновского и ж/д мостов.

Ночью русские уничтожили украинскую дивиресонно-разведывательную группу (ДРГ), докладывают "Два майора".

Военкор Владимир Романов обращает внимание, что ВСУ готовят основной удар со стороны Голой Пристани, а всё, что сейчас происходит восточнее населенного пункта Алёшки, – отвлекающий маневр:

Солдаты украинской армии прямо сейчас умирают просто ради "отвлекающего манёвра".

Телеграм-канал "Разведка идёт" отмечает, что наша артиллерия и авиация с самого утра накрывают противника, и по радиоперехватам слышно, что у них огромные потери, но несмотря на это, украинских солдат гонят вперёд.

Аналитик Юрий Баранчик уверен, что ВСУ повышают ставки. Зона выселения достаточно обширная. Она совпадает с пригодными для переправы направлениями. При этом принудительная эвакуация гражданского населения позволит украинскому командованию снизить риск утечек данных о расположении военных объектов, тактических складов боеприпасов, топлива и прочего.

Времени у украинских военных осталось уже немного. Через несколько недель даже успешный десант на левый берег не сможет развиться по дорожно-слякотным причинам, – считает Баранчик.

Враг жалуется на преимущество русских

Командир роты ударных БПЛА из ВСУ Юрий Федоренко заявил, что у России есть преимущество при применении дронов. Одна группа русских солдат может использовать 50 FPV-дронов в сутки, в то время как у украинской армии такого ресурса нет:

Русские могут себе позволить, чтобы FPV-дроны летали в дежурном режиме. Они работают столько, сколько хватает батареи, а не направляются сразу на цель. И это происходит, пока не появляется украинский автомобиль, огневое средство или что-нибудь другое.

Глобальная война близко

Помощь Киеву со стороны Вашингтона приближает третью мировую войну. Такое мнение высказал кандидат в президенты США Вивек Рамасвами в интервью. Он заметил, что Соединённые Штаты уже потратили на украинский конфликт свыше 200 миллиардов долларов.

Это прямые и косвенные средства. Это противостояние никак не способствует продвижению американских интересов, а, напротив, подталкивает Вашингтон к крупному конфликту с Москвой. Такая ситуация крайне опасна как с экономической точки зрения, так и с неэкономической, – считает Вивек Рамасвами.

Он обвинил в происходящем американских политиков, которые "зарабатывают миллионы долларов на военных подрядчиках", и пообещал положить этому конец.

Украина будет делать снаряды?

Во всём мире наблюдается дефицит боеприпасов, все склады пусты, необходимо начать производить их на Украине. Такое необычное заявление сделал украинский премьер Денис Шмыгаль в интервью Financial Times.

Ранее Киев уже вносил изменения в бюджет для того, чтобы сконцентрироваться на собственном ВПК. При этом журналисты, ссылаясь на слова анонимного источника в украинском правительстве, сообщают, что Украине не удаётся быстро трансформировать производство снарядов из-за "нехватки пороха".

Политолог Владимир Карасёв в беседе с корреспондентом Царьграда выразил мнение, что есть что-то в украинских руководителях от людоедов:

Шмыгаль обеспокоился нехваткой снарядов в мире? Надо мир спасать? Завалить планету оружием? Украина настолько наивна. Думает, что американцы свои заводы у них поставят.

Политолог уверен, что скоро Киев останется без своих партнёров, а Шмыгаль будет вещать из Тель-Авива о великом украинском пути...
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин