Успех Путина в Китае - просто бомба. Украина и США фактически проиграли в СВО


Президент России Владимир Путин побывал с официальным визитом в Китае и добился просто фантастического успеха. Москва подписала долгосрочный контракт с Поднебесной на поставку зерновых, который принесёт стране немыслимые деньги.

Отметим, что традиционным поставщиком зерновых и бобовых в Китай ранее считалась Украина. При этом львиную долю этих сельскохозяйственных культур на Украине выращивали американские фермеры. Собственно, по этой причине Западу была так нужна зерновая сделка. Если посмотреть на тоннаж отгруженного зерна по ней, то Китай занимал уверенное первое место среди всех получателей украинского зерна. Пекин получил почти 8 миллионов тонн продукции, что составило четверть от всего вывезенного с Украины зерна.

Теперь ситуация серьёзно изменится. Россия и Китай подписали крупнейший в истории обеих стран и один из крупнейших в истории сельского хозяйства вообще контракт на поставку зерновых. Действовать он будет целых 12 лет и принесёт Москве немыслимые 25,7 миллиарда долларов (2,5 триллиона рублей). За это время Россия поставит в Поднебесную 70 миллионов тонн зерновых, бобовых и масляничных культур.

Важно отметить, что для реализации сделки Россия создала новый сухопутный коридор. Имея общие границы с Китаем, Москва может не заботиться о вопросах работы портов.

Вместе с тем успех русской сделки также фактически говорит о поражении Украины и США в СВО. Фактически Киев лишился традиционного рынка сбыта своей продукции, причём лишился на длительное время. Лишится огромных доходов и американская сельскохозяйственная индустрия, вкладывавшая гигантские средства в плодородную почву Незалежной.

Отметим, что Китай - главный покупатель зерновых культур в мире. Не менее перспективным рынком считается Африка. Население Эфиопии и Нигерии растёт такими темпами, что эти страны уже через 30 лет будут лидерами по количеству населения в мире. Уверенными темпами растёт и население Египта и Конго. Одним словом, рынок Африки сегодня - золотое дно. А учитывая, что зерновые обеспечивают базовые потребности даже небогатых людей, торговать пшеницей и горохом выгоднее, чем нефтепродуктами.

Наконец, есть и другой важный аспект. Заключив зерновую сделку с Китаем, Россия вернула себе историческое место крупнейшего сельскохозяйственного поставщика на планете. Времена властвования канадской и американской продукции завершились. И этом плане мир действительно перевернулся.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин