Доклад, который ужаснул США: Путин и Си Цзиньпин готовят одновременный удар


Президент России начал свой визит в Китай. В нынешнем геополитическом контексте это важнейшее событие, поскольку речь идёт о стратегическом сближении двух сверхдержав, которые совокупно рассматриваются третьей сверхдержавой – Соединёнными Штатами как экзистенциальная и неминуемая угроза.

Без политеса

Путин принимает участие в форуме "Один пояс, один путь". Однако совершенно ясно, что центральным пунктом программы визита станут переговоры Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Говоря просто и без дипломатического политеса, Москва и Пекин демонстрируют , и прежде всего Вашингтону, своё стратегическое единство на фоне агрессивной политики США, которые заряжают мир потенциалом глобальной войны.

Любое событие нельзя рассматривать вне исторического контекста, который и определяет суть любого события. Визит оценивается всеми в контексте стратегических целей американского истеблишмента. И каков же этот контекст?

Буквально на днях (совпадение ли?) комиссия при конгрессе США, в которую вошли бывшие высокопоставленные должностные лица Госдепартамента, Пентагона и национального управления ядерной безопасности при Минэнерго США, выпустила весьма примечательный доклад. В нём содержится призыв к тому, чтобы США были готовы к одновременной войне с Россией и Китаем, в том числе к ядерной.

Сегодня США находятся на пороге появления не одного, а двух равных по ядерному потенциалу противников, у каждого из них есть амбиции изменить международный статус-кво силой, если это необходимо. Это ситуация, которую Соединённые Штаты не предвидели и к которой они не готовы, – говорится в докладе.

Москва и Пекин демонстрируют всему миру, и прежде всего Вашингтону, своё стратегическое единство на фоне агрессивной политики США. Фото: Peng Ziyang/Globallookpres

Комиссия призвала увеличить ядерный арсенал США и количество средств доставки.

Цели американской стратегии должны включать эффективное сдерживание и разгром одновременно российской и китайской агрессии в Европе и Азии с применением обычных вооружений. Если Соединённые Штаты, их союзники и партнёры не располагают достаточными арсеналами обычных вооружений для достижения этой цели, то американская стратегия должна быть изменена в сторону усиления роли ядерного оружия для сдерживания или противодействия… совместным агрессивным действиям на противоположных театрах военных действий,– говорится в докладе.

Планы либерального истеблишмента

Обратим внимание, что подобные тезисы исходят и от самого президента Байдена. Он неоднократно называл Россию главной угрозой США. А Китаю Байден приклеил ярлык "крупнейшего конкурента" США. При этом Россия является объектом прокси-атаки со стороны США руками киевского режима. Что касается Китая, то его США провоцируют на войну, используя тайваньский вопрос.

США сами формируют круг своих врагов и создают информационно-политическое поле, в котором Москве и Пекину вменена соответствующая роль экзистенциальных противников Вашингтона. Это искусственное разжигание вражды с Россией и Китаем не может происходить вне стратегических планов американского истеблишмента. Совершенно понятно, что конечной целью этого рукотворного противостояния с Россией и Китаем, несмотря на наши искренние устремления жить в мире, либеральный истеблишмент США видит войну на уничтожение или как минимум стратегическое ослабление России и Китая.

Естественно, возникает вопрос: насколько американское "глубинное государство" (оно же – либеральный истеблишмент) убеждено в своей неуязвимости в случае обмена ядерными ударами, тем более что ядерные ракеты полетят в США с двух сторон? Ответ на этот вопрос, на наш взгляд, кроется в когнитивных способностях тех, кто видит себя "властелином мира". Проще говоря, не идиоты ли они? Вопрос в том, насколько эти люди понимают опасность своего собственного положения, особенно учитывая то, что Россия обладает оружием на новых физических принципах, которому нет противодействия ни у кого в мире.

Ведь до той поры, пока они это понимают, ядерная война практически невозможна. Здравомыслящие люди исходят из того, что США не станут провоцировать Россию до той степени, когда она не увидит других способов себя защитить, кроме ядерного удара по врагу. Именно поэтому Путин в ответ на доклад комиссии конгресса США сказал:

…Воевать сразу и с Россией, и с Китаем – чушь, конечно. Не думаю, что всё это по-серьёзному. Друг друга пугают, по-моему, и всё.

Наша задача

Но дело в том, что мировая война может рассматриваться американским истеблишментом как инструмент списания всех астрономических долгов США и вообще обнуления позиций всех будущих игроков мировой политики. США стремительно теряют роль мирового лидера, и в ближайшей перспективе они совсем с этой ролью расстанутся. Поведение американцев сродни решению капитана утопить корабль, когда он видит, что бунт на корабле неминуемо приведёт к смене капитана. Такой сценарий предполагает, что американский истеблишмент готовит миллионы американцев к смерти в ядерном пожаре, но сам в любом случае рассчитывает спастись.

Мировая война спишет всё, а в итоге, как в анекдоте, на арену выйдет "дядя Сэм" в белом фраке и в таком же белом цилиндре и предложит "всеобщий мир" – но снова под водительством США. Предположить такое заставляет логика нынешней американской политики – в том случае, правда, если мы исходим из того, что вашингтонские "стратеги" вообще не разучились думать. В противном случае мы должны признать, что имеем дело с умалишёнными.

Именно поэтому задача России и Китая заключается в том, чтобы поддерживать американских "стратегов" в постоянном тонусе. Американцы должны засыпать и просыпаться с одной и той же мыслью, что им ни при каких раскладах выжить не удастся. Только животный страх смерти и страх не воспользоваться своим несметным богатством, которое веками копилось за счёт ограбления других народов ради собственного "вечного" удовольствия и благоденствия, сможет остановить бредовые планы истеблишмента "обнулить позиции".

Что мы демонстрируем?

Президент России взял с собой в Пекин внушительную по составу делегацию. Судя по членам нашей делегации и тем областям, которыми они занимаются, предусмотрен диалог по очень широкому спектру вопросов. Похоже, нет таких хозяйственных и прочих вопросов, которые не были бы в повестке дня. Визит в таком составе – демонстрация на весь мир того, что Москва и Пекин всё туже завязывают узы сотрудничества и союзничества в условиях, когда США реально рассматривают Россию и Китай как своих врагов в вероятной будущей войне.

Мы убеждаем всех здравомыслящих людей в том, что Россию и Китай не возможно одолеть, если они объединят свои силы: свои экономики, свои армии, свой интеллектуал, свои тысячелетние традиции.

Россия и Китай показывают, что они, как две повитухи, сопровождают рождение нового мира. Каждая из них имеет свой опыт. Наши страны обмениваются своим опытом, договариваясь, что будут действовать совместно. И это чрезвычайно важно. В этом смысл стратегического взаимодействия руководства России и Китая. Тезисы руководителей России и Китая практически совпадают. Путин не случайно сказал накануне своего визита в интервью китайским СМИ, что Россия и Китай

всегда по любому вопросу старались найти компромисс, даже если это были какие-то вопросы сложного характера, доставшиеся нам ещё с прежних времен.

Цивилизационный альянс

Весь мир сейчас наблюдает стратегическое взаимодействие между Россией и Китаем . Это не какой-то военный блок или договор о сотрудничестве в каких-то областях. Это цивилизационный альянс. Две цивилизации – китайская цивилизация, которой пять тысяч лет, и тысячелетняя русская цивилизация – объединяют и переплетают свой опыт.


Две тысячелетние цивилизации предлагают остальному человечеству свою общую идею о новом мире. Это альтернатива нынешней американоцентричной системе, которая представляет собой практически единоличное доминирование одной страны и при которой всё идёт на пользу того, кто доминирует.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин