Стеклянные ограждения. Преимущества и недостатки.


Стеклянные перила — популярное в последнее время решение. Они появляются не только на балконах и террасах односемейных домов, но и в современных микрорайонах. Стекло — не просто так популярный материал. Каковы самые большие преимущества стеклянных перил и на что нужно обратить внимание при выборе стекла, чтобы оно прослужило долгие годы?


Преимущества стеклянного ограждения


Одним из самых больших преимуществ стеклянных перил является инновационный подход. Они идеально вписываются в современное строительство, поэтому с каждым годом набирают все больше последователей. Это не только эстетично, но и создает впечатление большего пространства. Квартиры в домах часто оборудованы очень маленькими балконами, и дополнительное их окружение тяжелыми перилами дополнительно оптически уменьшит их. Стекло — это материал, который подходит ко всему. Окруженные им балконы можно обустроить как угодно, а стекло легко мыть. Большим преимуществом стеклянного ограждения является то, что это эффективный барьер. Зазоры в классических металлических перилах часто бывают довольно большими и представляют опасность для домашних животных и маленьких детей.


Обычное или декорированное стекло?


Перила не обязательно должны быть сделана из классического прозрачного стекла. Благодаря современным технологиям его можно раскрасить любым способом, а также затравить узором или графикой. Популярно использование слегка матового стекла, которое визуально не уменьшает балкон и в то же время обеспечивает немного приватности. Стоит ознакомиться с предложением опытных компаний, которые не только могут предложить множество дизайнов, но и имеют доступ к высококачественному стеклу. В компании Krepkon заказывали перила со стеклом, установили за день, дали гарантию 5 лет на механические воздействия.


Выбирайте прочный материал


Важен не только внешний вид стекла, но и его свойства. Снаружи на него будет воздействовать множество вредных факторов, поэтому нельзя использовать некачественное стекло, которое может легко разбиться.

Стеклянные перила должны быть устойчивы к таким факторам, как:

• Механические повреждения — не только по вине владельца, но и из-за случайных событий. О прозрачные перила могут удариться птицы, поэтому стоит не только использовать прочное стекло, но и позаботится о сохранности от механических повреждений.

• Низкие и высокие температуры — летом может нагреваться, а зимой переносить отрицательные температуры.

• УФ-излучение — солнце не должно менять свойства перил. Кстати, пластиковые перила быстро выцветают и ослабевают под воздействием УФ-излучения.

• Влага — это касается не столько самого стекла, сколько металлических элементов. Они не должны подвергаться коррозии, потому что образуются неприглядные ржавые пятна.

• Время — враг альтернативных видов перил (например, из дерева или металла). Стекло не требует ремонта, достаточно лишь время от времени мыть его водой с добавлением небольшого количества моющего средства и полировать мягкой тканью.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин