Армия ДНР приведена в высшие степени боевой готовности


Подразделения Народной милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности в соответствии с распоряжениями Главы Республики Дениса Пушилина. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Управления НМ Эдуард Басурин.

«Сегодня согласно Указу Верховного главнокомандующего Донецкой Народной Республики подразделения Народной Милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности», — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В подразделениях установлено круглосуточное дежурство, производится охрана и оборона гарнизонов, стратегических объектов, штабов и командных пунктов, выставлены дополнительные посты, организовано патрулирование. Кроме того, военнослужащие, находящиеся на полигонах и в районах учения возвращены в свои гарнизоны, а личный состав отозван из отпусков и командировок. Вооружение и боевая техника переведена в боевое состояние.

«Выполнение данных мероприятий, высокая боевая выучка, поддержание вооружения и военной техники в готовности к немедленному применению, высокое морально-психологическое состояние, дисциплинированность и бдительность личного состава Народной милиции позволяет в любое время организованно, в установленные сроки дать отпор украинскому агрессору и успешно выполнить поставленные задачи», — подытожил Басурин.

Напомним, сегодня утром глава ДНР Денис Пушилин приказал повысить боевую готовность сил Народной милиции. Приказ вызван усилившимися обстрелами территории Республики со стороны Украины, в результате чего гибнут и получают ранения мирные жителя, разрушаются дома и объекты инфраструктуры. Лидер ДНР также призвал ОБСЕ, Россию, Францию и Германию «убедить украинское руководство не допустить эскалации конфликта и прекратить провокации, как на линии соприкосновения, так и на переговорной площадке».

Ранее аналогичное по смыслу заявление сделал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Информацию о том, что все серьезно, и слова лидеров республик не просто ничем не подкрепленные угрозы, подтверждают и военные корреспонденты.

«"Все наготове. Обьявлена полная боевая. Ждем дальнейших приказов", подтвердили наши бойцы. И пока больше ничего не изменилось.. Южный фронт. полная боевая. подтверждено. вв и корпус. Подтверждено», - написала на своей странице в соцсети донецкий военкор Марина Харькова.

«В дополнение к новостям из ЛНР источники wargonzo с донбасской передовой сообщают, что 7-я и 4-я бригады вместе с 6-ым казачьим полком и всеми мотострелковыми подразделениями также выдвинулись в зоны своей ответственности по полной боевой выкладке в составе БТГР. Артиллеристам дана команда не жалеть снарядов в случае обострения ситуации противником», - сообщает о ситуации в ЛНР военкор Семен Пегов.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на это поручил Леониду Кучме созвать экстренное заседание Трехсторонней контактной группы.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин