Прибалтийским компаниям пора забыть про «черный нал» - воровать у России больше не выйдет


После того, как Россия в 90-х столкнулась с хаосом, некоторые недобросовестные соседи воспользовались ситуацией и откровенно присосались к нашей экономике. Долгое время деньги выкачивались из страны, утекая, как песок сквозь пальцы. Однако настало время положить этому решительный конец.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил внедрить ряд мер по поддержке отечественного бизнеса и экономики в условиях сложной экономической ситуации и эпидемии коронавируса. В частности, инициативы парламентария должны доставить трудностей прибалтийскому и европейскому бизнесу, занимающемуся откровенным паразитированием в России.

Милонов предложил повысить комиссии для международных банковских транзакций, а также увеличить кредитные ставки для представителей европейского бизнеса и ужесточить условия получения рабочих виз для граждан Евросоюза. Таким образом, объемы выводимого из России капитала должны сократиться.

Кроме того, жесткие «тиски» для недобросовестных бизнесменов из ЕС и, в особенности, враждебно настроенной Прибалтики, должны способствовать снижению налоговой нагрузки для российских компаний.

Почему же это, в первую очередь, касается прибалтийских соседей? Именно они наиболее хищнически ведут себя на российском рынке, проворачивая «серые схемы» по выводу денежных средств.

Например, некоторые прибалтийские фирмы предлагают услуги по регистрации бизнеса в Эстонии, Латвии и Литве, чтобы миновать российское налогообложение. Так, эстонская фирма FINTECH ESTONIA предлагает завести своеобразный офшор.

Не нужен даже уставной капитал и реальный офис. Но для чего же тогда делать, по сути, фирмы-призраки? Чтобы обзавестись лицензией на обмен криптовалюты и качать нал через криптобиржи. В Сети даже можно ознакомиться с подробной инструкцией, как проворачивать подобные откровенно мошеннические схемы через фиктивные эстонские фирмы.

Отметились прибалтийские компании и в банковской сфере. Так, крупнейший коммерческий банк Дании выпустил расследование, из которого стало известно, что его эстонское отделение отмыло из России около 234 миллиардов долларов.

Транзакции с привлечением клиентов из России, Украины и других стран СНГ проводились с 2007 по 2015 год. После громкого расследования банк добровольно признался, что действительно занимался отмывом «черного нала». Однако выводом активов, как выяснилось в прошлом году, занимаются и крупные латвийские банки.

Но и на этом схемы уклонения от российского налогообложения не заканчиваются. Прибалтийские бизнесмены сдают в аренду фуры с европейскими номерами. Делается это для потому, что машины с заграничными номерами не входят в список объектов, облагающихся налогом.

Причём иногда дельцы из Прибалтики не просто арендуют фуры с номерами ЕС, а даже угоняют для проведения своей аферы. Иными словами, прибалтийские мошенники готовы идти на всё, чтобы выжать все соки из российского рынка и вывести как можно больше денежных средств за границу.

Пора уже положить конец этому иностранному беспределу, зажав в плотные налоговые тиски прибалтийских мошенников!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин