Forbes предупредил о печальном исходе для США в случае введения санкций против России

Нефтяные распри между Российской Федерацией и Саудовской Аравией могут вылиться боком Соединенных Штатов, если они захотят вмешаться. Англоязычный журнал Forbes привел ряд причин, по которым не Вашингтон должен держаться в стороне от происходящего.



Отметим, что данная публикация является своеобразной реакцией на новую статью, вышедшую в западном издании Wall Street Journal. В ней говорится о том, что Вашингтон задумывается о введении новых санкций в отношении нефтяной и газовой промышленности России, которая, по их мнению, несет ответственность за обвал цен на черное золото.

В тексте говорится, что американские власти таким образом надеются вызвать рост цен на нефть, так как её нынешняя стоимость разорительна для нефтяной промышленности США.

Forbes отмечает, что опасность «санкционного» подхода в первую очередь заключается в целях, которые штаты хотят с помощью него достигнуть. Речь идет об использовании рычагов давления не для защиты прав человека и демократии, а для поддержки собственной нефтедобывающей отрасли.

«Торговые партнеры США увидят это и будут куда меньше верить в то, что администрация Трампа заинтересована в принципах справедливой торговли. Соединенным Штатам стало бы намного сложнее заявлять о том, что другие страны, например, Китай, нарушают эти правила», - отмечает издание.

Forbes также акцентирует внимание на венесуэльский, иранский и также частично российские нефтедобывающие сектора, которые уже находятся под санкциями, что приносит ряд неудобств их торговым партнером. Если продолжать расширять ограничения, это может привести к игнорированию американских запретов компаниями по всему миру.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин