В помощь Вятровичу: Портнов подготовил тезисы Раде для признания «Майдана» «Революцией достоинства»



Юрист Андрей Портнов ознакомился с призывом народного депутата от ПЕС (Партия «Европейская солидарность») Владимира Вятровича о необходимости признания «майдана» «Революцией достоинства».

С таким призывом Вятрович сегодня обозначился на трибуне Верховной Рады.

Андрей Портнов «разделил озабоченность» Вятровича и решил оказать посильную помощь в таком благородном порыве бывшего директора Института национальной памяти. В своем телеграм-канале Портнов опубликовал ключевые тезисы, которые следует обязательно включить в заявление Рады о признании «Майдана» «Революцией достоинства».

«Депутат, финансируемой на украденные у Украины деньги маргинальной партии Порошенко Вятрович заявил о необходимости срочно созвать внеочередную сессию парламента, чтобы принять текст заявления по поводу политической оценки Революции достоинства.

Разделяю срочность с озабоченностью и направляю ключевые тезисы для политического заявления Рады.

- Констатировать, что революция достоинства - это организованный с целью захвата власти и наживы, сопровождавшийся захватами государственных органов, разграблениями воинских частей, хищениями, грабежами, умышленными убийствами и насилием, антиконституционный переворот, совершенный участниками массовых беспорядков и легализованный амнистией, принятой пришедшими в результате захвата власти самими организаторами этих массовых беспорядков.

- Установить, что результатами революции стало создание под руководством Президента, парламентского большинства и правительства организованного преступного сообщества с преступной иерархией и распределением уголовных обязанностей для наживы, личного обогащения и завладения финансовыми и природными ресурсами страны.

- Констатировать, что организаторы революции достоинства умышленно спровоцировали и организовали массовые убийства граждан и сотрудников милиции, легализовав их информационной пропагандой созданных и финансируемых из офшоров на украденные у государства деньги средств массовой информации.

- Принять во внимание, что основным результатом революции стало личное обогащение узкой группы возглавивших страну уголовных элементов, война, потери территорий, гражданский конфликт по линии языка и религии, масштабное мародёрство и хищения руководителями страны средств армии, образования, медицины и других сфер.

- Констатировать, что ключевым результатом революции стало также возникновение в стране десятков неконтролируемых бандформирований, радикалов и преступных элементов.

- Принять во внимание факт, что с целью подавить оппозицию и инакомыслие, захватавшая власть организованная преступная группировка создала в ГПУ карательное подразделение специальных расследований с целью фальсификации уголовных дел и выведения из-под обвинения лиц, причастных к массовым убийствам и насилию.


На основании вышеизложенного ВР постановляет рекомендовать безотлагательно рассмотреть законопроект об отмене законов об амнистии участников массовых беспорядков, привлечь виновных к уголовной ответственности и обязать местные органы власти отменить решения о переименовании улиц в честь участников и организаторов переворота», - написал Портнов, добавив, что текст «можно регистрировать без правок».

Напомним, депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала президента Украины прекратить играть «князя бандеровского» и принять во внимание законопроект Андрея Портнова и Елены Лукаш, который предусматривает отмену амнистии для лиц, «совершивших госпереворот, убийства, разбои, нападения на людей и другие безобразия, происходившие в 2014 году».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин