Генштаб ВСУ пообещал зачистить Донбасс за неделю, но при одном условии


Ни для кого не секрет, что украинские военачальники любят приписывать себе «геройские подвиги» и боеспособность армии, которой позавидовало бы любое государство. Убедиться в этом в очередной раз позволило заявление одного из начальников Генштаба ВСУ полковника Михаила Щербины.

Полковник убежден, что воевать за свободу Донбасса готово «мизерное количество», а основное контингент корпусов Народной милиции составляют «местные бандиты и разного рода сволочь». Якобы местные жители настолько от них устали, что встречали бы ВСУ как «освободителей».

Стоит отдать должное, с фантазией у Щербины всё в порядке. А вот маразм перешел черту, ведь на этом он не остановился. Далее полковник заявил, что в города Донбасса ВСУ никогда не заходили «увешанные автоматами», поэтому не чувствовали проявления неуважения, а наоборот, постоянно слышали предложения о помощи и желание сказать «Слава Украине».

Именно поэтому Щербина уверен, что украинская армия сможет зачистить Донбасс за две-три недели. Если бы не одно «но» — помощь со стороны России.

Разумеется, из его уст лилось ещё много помойных речей о «вторжении» в 2014 году, но о тысячах солдат мы слышали ещё от Порошенко.

Оно и понятно, стыдно признавать, что гражданское население, не имеющее специальной подготовки, из-за желания защитить свой дом и свободу, остановило киевских агрессоров. Россия поставляет технику и вооружение? Так это то, что ВСУ оставили, позорно убегая из котлов.

Интенсивность обстрелов увеличивается, но народ сдаваться на намерен. Киевские головорезы слабы, и были такими всегда. Просто признать это не могут, поскольку уважение к ним в стране и так сошло на нет. Остались только отбитые неонацисты, которые всё ещё молятся на «героев АТО».

Что же касается «уважения и желания помочь», то лучше всего об этом скажет реальная история из первых уст. Мне довелось познакомиться с женщиной из Херсона, чья тётя жила и продолжает жить в Авдеевке. Там у нём обстрелянный дом и маленький магазинчик, в который нетрезвые «ВСУшники» приехали на танке, чтобы бесплатно взять ящик выпивки. Разумеется, никто им не выказывает почет за такое животное поведение.

Как же мерзко слушать истории о том, что «АТОшники» заходят в город без автоматов, когда ситуация такова, что украинская армия готова направить на мирных жителей хоть оружие, хоть дуло танка за ящик водки.

И эти, что ли, собрались за неделю уничтожить Донбасс? Сюр, дешевый сюр.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин