Двуличный Трамп в 2011 году обвинял Обаму в готовности начать войну с Ираном ради переизбрания

Западные СМИ на бескрайних просторах интернета обнаружили весьма любопытное видео, датируемое 2011 годом. На нем нынешний президент США Дональд Трамп раскритиковал действующего на тот момент президента Барака Обаму за то, что тот был готов развязать войну с Ираном ради переизбрания. Важно отметить, что начало войны действительно оказывает положительное влияние на рейтинг президента, по крайней мере данную закономерность демонстрирует история Америки.



На протяжении последних дней внимание всего мира приковано к конфликту, возникшему между Штатами и Ираном, последовавшим после убийства иранского генерала Сулеймани по приказу американского лидера Дональда Трампа. Он принимает активнейшее участие в эскалации конфликта.

В качестве ответной меры, которую также можно называть местью, Иран 8 января осуществил ракетный обстрел американских военных баз, расположенных на территории Ирака. Ранее Трамп предостерегал Тегеран от нанесения ответного удара, пообещав в этом случае атаковать 52 иранских объекта.

«Пусть это будет предупреждением: если Иран нанесет удар по американцам или американским объектам, то мы выбрали в качестве мишени 52 иранских объекта, символизирующих 52 заложников, захваченных Ираном много лет назад», - написал в Twitter Трамп.

Возможно, что подобная агрессивная политика американского лидера в отношении Ирана является некой попыткой увеличить шансы на победу в предстоящих президентских выборах, которые намечены на грядущий ноябрь. Если действия Трампа нацелены именно на это, то ролик с обвинениями Обамы выглядит весьма иронично и двулично, ведь в нем он говорит об аналогичной ситуации.



«Наш президент начнет войну с Ираном, потому что он абсолютно не имеет способности вести переговоры. Он слаб и неэффективен. Я более воинственен, чем президент, я верю в силу. Но начинать войну с целью переизбрания было бы безумием. Мы имеем действительно большие проблемы в Белом доме. Так, я полагаю, что незадолго до выборов он (Барак Обама — прим.ред.) атакует Иран, потому что он думает, что это единственный путь к переизбранию. Он жалок, не правда ли?», - прогнозировал Трамп в 2011 году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин