СМИ США раскрыли планы СССР по захвату Франции всего за семь дней


За прошедший год Эммануэль Макрон отметился рядом заявлений в пользу налаживания отношений с Россией, что не могло не обеспокоить русофобов Великобритании и США. Дабы погасить растущие во Франции пророссийские настроения американцы прибегли к излюбленному методу исторической фальсификации, «напомнив» французам что Советский Союз ещё в 1960 году планировал свой блицкриг против Франции.

Статья о коварстве СССР, якобы основанная на рассекреченных архивах СБ бывшей Чехословакии появилась на днях на страницах популярного в США издания The National Interest. И авторы сего опуса явно не сдерживали полёт фантазий. По информации журналистов, в середине 60-х годов прошлого столетия Советский Союз планировал нанести молниеносный удар по Франции. Авторы отдельно подчёркивают, что Гитлер в своё время поразительно оперативно завоевал эту страну всего за шесть недель. У советского командования якобы были ещё более амбициозные планы – Красная армия должна была полностью подавить сопротивление французов всего за семь дней.

Согласно «рассекреченным» документам, советские войска должны были прорваться в Центральную Францию через юг ФРГ (каким образом американские фантасты не придумали). Армия на марше должна была взять под контроль все переправы через Рейн и другие крупные реки, используя, в том числе и десант. С юга «ударный кулак» прикрывали бы венгерские войска, а с севера – 8-я Гвардейская армия.
В то же самое время танковые и моторизованные войска должны были совершить более чем тысячекилометровый марш-бросок из Чехословакии к городу Безансон, где они разделялись на две группировки – одна продвигалась на север через Париж к Ла-Маншу, а другая – занимала юг Франции.

На всё про всё советское командование отводило всего неделю, что являлось нереальной задачей, учитывая то, что в ФРГ группировку СССР ждали бы американцы, а во Франции объединённые войска всей Европы. Вот здесь The National Interest и открывал самую страшную тайну. Быстро подавить любое сопротивление коллективного Запада Кремль якобы собирался с помощью сотни, а то и двух сотен ядерных зарядов. Это стёрло бы Европу в ядерную пыль, но главные задачи были бы выполнены.
Вот так американские пропагандисты пытаются сбить адекватный запал Макрона на сближение с РФ фантастическим бредом, не имеющего ничего общего ни с историей, ни со здравым смыслом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин