Европа раскритиковала НАТО



Политики Европы стали неодобрительно высказываться о НАТО, хотя ранее мало кто мог позволить себе критику в сторону организации. Однако президент Франции заявил, что у НАТО «смерть мозга». Член парламента Бундестага поддержал такое замечание. Даже госсекретарь США признал трудное положение Альянса.

Военная операция Турции в Сирии выявила большие разногласия в организации, после чего и началась критика со стороны европейских политиков.

Глава Франции дал интервью изданию The Economist, в котором сообщил, что страны Европы больше не могу рассчитывать на военную помощь НАТО. Европейским государствам нужно самостоятельно заботиться о своем будущем.

Недовольство Франции вызвано операцией Турции, которая началась в Сирии и идет «вопреки интересам французского народа». Ведь если в САР ответят на турецкое нападение, другие страны по уставу Альянса обязаны будут прийти на помощь.

Вскоре возмущения французского лидера подхватил депутат бундестага Юрген Триттин, который повторил его слова в интервью для Der Spiegel. По мнению дипломата, многие европейские политики ностальгируют по старому Альянсу и делают вид, что все идет по-старому. Но на деле НАТО находится в большом упадке. Также он согласился со словами Макрона о том, что пора самим о себе заботиться. А членам НАТО совершенствовать свои сильные стороны и заботиться о безопасности своих стран.

На удивление в США согласились с данными высказываниями. Госсекретарь Штатов Майкл Помпео во время своего выступления в Берлине сказал, что если НАТО не изменит правила сотрудничества между странами-участницами, то устареет. Однако он заявил, что государства тоже обязаны работать над рентабельностью своего альянса. По его словам, если страны-участницы хотят, чтобы НАТО их защищало, нужно в ответ предоставлять ей необходимые ресурсы и выполнять свои обязательства.

Но члены организации не хотят вкладывать средства, когда не учитываются их интересы и нет диалога. Все больше европейских политиков рассуждают, что нужно повернуться лицом к России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин