Китайцы "захватили" американский авианосец

С помощью пяти военных кораблей.

Американский корабль USS Ronald Reagan оказался в ловушке на территории Южно-Китайском моря. Об этом стало известно из китайских СМИ.

Сообщается, что авианосец двигался в сторону Филиппин, которым Америка обещала “всестороннюю поддержку в вопросе безопасности”. Также отмечается, что отправление корабля в Южно-Китайское море связано с заявлениями президента Филиппин Родриго Дутерте о стремлении к интеграции экономических деятельностей с Китаем на спорных островах.

Журналистами китайского СМИ были опубликованы спутниковые изображения американского авианосца. Известно, что корабль сопровождают пять дополнительных боевых кораблей, которые принадлежат военно-морским силам Китайской Народной Республики.

“Это спутниковое фото становится настоящим позором для ВМС США. Мы послали пять своих кораблей, чтобы организовать настоящую осаду USS Ronald Reagan. У него нет собственного эскортного сопровождения в виде военных кораблей. Возможно, они назовут это уверенностью в своих силах, но только воспринимается это невежеством и неоправданной гордостью. В итоге “Рональд Рейган” оказался в нашей ловушке”,- сообщает информационный ресурс Sohu.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин