Путин: «Один пояс – один путь» является одной из несущих опор «Большой Евразии»


В ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил о том, что Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в рамках работы над китайским проектом «Один пояс – один путь».

Президент РФ назвал этот проект одной из несущий опор «Большой Евразии». По словам лидера РФ, благодаря принципам совместного прогресса вместе с партнерами строится Евразийский экономический союз.

«Это интеграционное объединение основано на равноправии, прагматизме, учете интересов друг друга. При этом наш союз - это не закрытый рынок. ЕрвАзЭс активно развивает международные связи», - пояснил Путин.

Также Президент РФ добавил, что стартовала реализация программы сотрудничества между Евразийской комиссией и АСЕАН на 2019-2020 годы. Путин отметил, что эти договоренности важны для формирования Большого Евразийского партнерства с потенциальным участием стран ЕврАзЭс, СНГ, ШОС, АСЕАН и рядом других государств.

«Построение такого типа отношений между государствами, основанного на прагматизме, учете интересов друг друга - это не благие пожелания и мечты, не вопрос отдаленного будущего, оно, возможно, и, более того, реализуется сейчас», - подчеркнул Путин.

Ранее Президент России заявлял, что внутриполитическая борьба в США, brexit, и прочие вопросы создают нервозность в мировой экономике, а проект «Один пояс – один путь» вносит стабильность. По его мнению, эта инициатива является очень своевременной.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин