МН17 — всё только начинается

МН17 — всё только начинается


Надеюсь, всё идёт к тому, что более нет смысла копаться в фальшивках Bellingcat, муссирующих фотографии и видео из соцсетей. Развязка близка, но всё только начинается.

Немного странный, но дотошный немецкий частный детектив Йозеф Реш, ранее уже обращавшийся в Совместную следственную группу (ССГ) Нидерландов, которая его проигнорировала, наконец, сделал своё обращение максимально публичным.

Об этом сообщил адвокат Реша, сообщивший, что отправил письма детектива в прокуратуру Нидерландов, ССГ, национальным и мировым СМИ, а также в приемную Совета Безопасности ООН. В документе выставлено условие детектива: не позднее 18 октября должно быть сделано письменное заявление со стороны Совместной следственной группы и прокуратуры Нидерландов о том, что информация, которой обладает Реш, будет раскрыта при участии международных СМИ и заинтересованных государств.

Если же указанные институты проигнорируют послание, как это сделала ССГ ещё в 2016 году, это будет означать, «что желания привлечь подлинную информацию в действительности никогда не было и мировое сообщество не заинтересовано в расследовании этого преступления».

В этом случае Реш оставляет за собой право обратиться к властям Малайзии и России и сообщить всё, что ему известно о гибели Боинга МН17.

По словам Реша, который пока не передавал документы ни одной организации, ему известны имена лиц, ответственных за катастрофу, а также есть американские спутниковые снимки, доказывающие невиновность России.

P.S.: Во всей этой мутной истории с фальшивыми снимками, несуществующей перепиской в Одноклассниках, перемонтированными записями переговоров украинских диспетчеров и громкими заявлениями о виновности России, действительно есть вопрос вопросов: почему хвалёные американские спутники, многие годы следящие за любой горячей точкой на Земле и изначально фиксирующие каждый русский чих в Сирии вплоть до бортовых номеров истребителей ВКС РФ, в 2014 году вдруг ослепли там, где приложили максимум усилий для превращения Украины в таран против России?

Посмотрим, таков ли уж молодец 69-летний детектив Йозеф Реш, отказавшийся от дальнейших расследований ввиду, как он сказал в интервью «Голосу Германии» непрекращающихся угроз убийством в свой адрес именно в связи с его расследованием гибели рейса МН17:



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин