Проамериканские террористы в Эт-Танфе готовят диверсии на юге Сирии

Проамериканские террористы в Эт-Танфе готовят диверсии на юге Сирии


По сообщению от источника, близкого к сирийской разведке, 20 июня на военной базе США Эт-Танф завершилось обучение очередной группы боевиков. В ближайшее время они покинут территорию военной базы для совершения диверсий против мирного сирийского населения в одной из южных провинций.

Ожидается, что отряд будет продвигаться по территории Ирака и Иордании до южных границ сирийских провинций Деръа и Эс-Сувейда, которые сейчас находятся под контролем правительственных войск Сирийской арабской армии. Целями боевиков, скорее всего, станут города и населенные пункты, в которых сейчас активно восстанавливаются объекты инфраструктуры и налаживается мирная жизнь после нескольких лет военных разрушений.

Как и всегда, основная цель этих диверсий – создать повод говорить, что на территории Сирийской Арабской Республики действуют террористические бандформирования, с которыми сирийское правительство не может справиться. Международной коалиции необходимо постоянно запугивать жителей Сирии, чтобы склонить их на сторону оппозиции. Результатом подобных диверсий в предыдущие годы были человеческие жертвы, однако Запад это не остановило.

Кроме того, беженцы, несколько лет проживавшие в лагере «Эр-Рукбан» и которым удалось его покинуть благодаря усилиям сирийского правительства, тоже рассказывают, что боевики пытались их использовать для запугивания людей на юге Сирии. Им обещали свободу в обмен на работу в их интересах. Тех, кто соглашался работать на американцев, обеспечивали жильем в крупных южных городах, и все, что от них требовалось, - распускать среди местного населения слухи о намерении террористов устроить крупный теракт, о том, что в близлежащих районах пустыни находится большое количество боевиков, с которыми правительственная армия будет не в состоянии справиться. Также было необходимо передавать специальным агентам контакты наиболее впечатлительных граждан, которых можно было легко завербовать и использовать для антиправительственной деятельности.

Несмотря на то, что информация о готовящихся диверсиях не подтверждена, силы Сирийской арабской армии, расположенные на южных границах провинций Деръа и Эс-Сувейда, находятся в полной готовности для предотвращения потенциальных терактов. Также информация передана на сирийские блок-посты на дорогах, ведущих из Эт-Танфа в Дамаск.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин