« Русский ворчун » подрывает интересы США на Ближнем Востоке



Предисловие: В последнее время складывается такое ощущение что штаты совсем потеряли голову и ясность ума! Ради того чтобы затормозить экономическое развитие России, западные страны готовы разворошить весь мир в буквальном смысле этого слова.Заходишь на иностранные новостные каналы и просто поражаешься, в топе так сказать "Русская угроза" и "как остановить Россию", далее уже в ленте мелькает Китай и ситуация и действия России в Сирии, Скрипали и вмешательство в выборы.

Казалось бы как еще можно оказать давление на Россию? Санкции вводят, но результата нет, информационное давление тоже не особо оказывает влияние. Попытка втянуть в новую космическую гонку, также не увенчалась успехом, ведь на вооружении России уже есть оружие способное сбивать американские спутники или выводить из строя.



А еще на подходе ракетный комплекс нового поколения С-500 "Прометей", который сможет сбивать как гиперзвуковые цели так и спутники и не только.

« Русский ворчун »
Однако, если прямо оказать давление не получатся на непокорную Россию-матушку, то похоже штаты решили пойти путем шантажа и давления на страны которые закупают помимо американского вооружения еще и российские военные образцы.

Так недавно, американский журнал “Military Watch” опубликовал статью:

«Почему распространение российской системы ПВО С-400 серьезно подрывает интересы Запада. Госдеп США угрожает санкциями в отношении любых потенциальных покупателей этого оружия».

И действительно, позже стали появляться и официальные заявления, например пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон решительно выступает против приобретения данной системы оружия. Этот шаг делается в рамках набирающей обороты кампании по ограничению распространения российских вооружений по всему миру и оказанию давления на экономику России путем целенаправленного воздействия на ее оборонный сектор. Но хорошо, а причем тут зенитная ракетная система С-400 или как еще её называют на Западе "Русский ворчун"? И почему штаты так яростно давят на страны которые хоть как-то заинтересовались этой системой?

Все дело в том, что зенитная ракетная система С-400 способна эффективно сбивать истребители США, в том числе и самолеты пятого поколения.

Для справки: «Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и NATO — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система
А как наверное вы знаете, вся стратегия военных компаний штатов против других стран строится на атаке с неба, а уж потом только наземные операции. И конечно, в силу все более нарастающего обострения по всему миру, многие страны призадумались и заинтересовались этим комплексом. Ведь все прекрасно знают что будет, если к ним решат прийти в гости "янки" с их хваленой "демократией", пример тому: Ливия, Ирак и т.д.

Генерал Джозеф Войтел, выступая перед Комитетом по вооруженным силам палаты представителей США заявил, что потенциальное распространение С-400 в странах Ближнего Востока угрожает способности американских военных доминировать в воздушном пространстве региона. Также распространение С-400 в таких регионах, как Тайваньский пролив, Восточно-китайское море и Афганистан, из-за батарей С-400, развернутых Китаем, еще сильней делает угрозу и невозможность вмешиваться в случае отстаивания интересов США и их союзников.
В принципе опасения американцев понятны, ведь ЗРК С-400 действительно уникален и предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. По имеющейся информации дальность обнаружения С-400 составляет 600 км. Это единственная система, которая может выборочно работать с использованием более 4 типов ракет обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, создавая эшелонированную оборону против любых целей, в том числе и баллистических.

Подытоживая все вышесказанное, американцы продолжат давить и делать все возможное чтобы остановить распространение С-400 «Триумф» на Ближнем Востоке и в целом по миру, ведь "мир во всем мире", это явно к ним не относится. Да и в целом если посмотреть на всю историю, то США лидируют по количеству военных экспансий и усадить их за стол переговоров, будет крайне сложно. Что уж говорить, если они до сих пор не могут поверить, что у России есть куда более серьезные разработки, например гиперзвуковое оружие, об этом я более подробно говорил здесь:



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин