Президент РФ: мы готовы к выходу на новый технологический уровень

На открытии форума «Технопром-2018» в Новосибирске президент РФ Владимир Путин уделил внимание развитию науки и молодым научным кадрам. Надо сказать, обе темы уже давно находятся в зоне неусыпного контроля главы государства.
Президент РФ: мы готовы к выходу на новый технологический уровень

Молодые поколения – это будущее нации. Именно от того, чему учат, как воспитывают, какие возможности выделяют в стране для становления юных личностей, их образования и здоровья, зависит то, какими будут экономика, политика, научное и технологическое развитие страны уже через 5-10-15 лет. Об этом президент не устает напоминать ответственным чиновникам. Да и сам национальный лидер систематически уделяет время для общения с подрастающими россиянами. Но как привлечь в научную сферу молодых людей?

Владимир Владимирович считает, что главной мотивирующей силой должны стать глобальные интересные задачи, которые непременно вдохновят ребят, ведь именно они дают самые широкие возможности для самореализации. Вот почему в нашей стране строятся разнообразные наукограды и инновационные центры – именно им надлежит стать очагами, вокруг которых будут рождаться новые идеи и задачи, внутри которых будет идти поиск нестандартных решений и развитие новых технологий. К таким наукоградам можно отнести подмосковный «Сколково», татарстанский «Иннополис», военный технополис «Эра» в Анапе и др.
Президент РФ: мы готовы к выходу на новый технологический уровень

Именно в высокотехнологичных отраслях, в научной сфере лежит будущее России¸ считает президент Путин. К прорывному развитию экономики, к ее качественному скачку могут привести только те задачи, которые пока никто, кроме нас, не решил. Вклад в развитие науки, таким образом – это вклад в наше обеспеченное будущее и устойчивые лидерские позиции на мировой арене. А вести государство вперед и вверх предстоит именно молодым. Ставя перед ними столь амбициозные цели, Россия сумеет выявить и дать развитие самым талантливым и плодотворным умам, привлечет в наукоемкие сферы экономики молодых ученых – и не только отечественных. Базой для такого амбициозного проекта должны стать установки класса mega science – международные проекты с крупным высокотехнологичным оборудованием (например, адронный коллайдер).
Президент РФ: мы готовы к выходу на новый технологический уровень

Благодаря тому, что Владимир Путин, правительство РФ уделяют столько внимания развитию науки и самореализации ученой молодежи, наша страна обладает неоценимым потенциалом для выхода на новый технологически уровень. Вероятно, значимых открытий можно ждать уже буквально со дня на день.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин