Россия приходит на помощь китайским фермерам

Россия приходит на помощь китайским фермерам


На фоне обострения торговой войны между Китаем и США Россия протягивает Пекину руку помощи, предлагая миллион гектаров земли, пригодной для выращивания соевых бобов и других сельскохозяйственных культур. Гонконгское издание South China Morning Post цитирует главу отдела инвестиций Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Валерия Дубровского, который заявил, что несколько китайских компаний уже выразили заинтересованность в подобной сделке.

«Мы ожидаем, что самая большая часть инвестиций поступит из Китая, – сказал он. На эту страну, по нашим прогнозам, будет приходиться около 50 процентов инвестиций, а остальные 50 процентов будут делиться приблизительно поровну между Россией и прочими странами, такими как Япония и Корея».

Дубровский отметил, что в соответствии с распоряжениями российского правительства, настоящее время в Дальневосточном федеральном округе три миллиона гектаров пахотных земель доступны для иностранных фермеров. Помимо соевых бобов, а Китай является крупнейшим в мире потребителем этой культуры, в районе можно также выращивать пшеницу.

Китай сократил импорт сои из США, повысив таможенные тарифы на 25 процентов по целому ряду продуктов, включая бобовые, в ответ на аналогичный шаг Вашингтона в начале июля.

Заместитель министра сельского хозяйства Китая Хань Цзюнь ранее сказал, что начиная с 6 июля китайские компании «в основном прекратили» импорт из США соевых бобов, которые используются для производства кулинарного масла, биодизельного топлива и кормов с высоким содержанием белка для сельскохозяйственных животных.

Он предупредил, что Соединенным Штатам будет очень сложно вернуть китайский рынок, как только Пекин найдет надежных альтернативных поставщиков.

Несмотря на то, что Россия расширяет свое участие в обеспечении продовольственной безопасности Китая, аналитики отмечают, что Китай, вероятно, не получит лучших сельскохозяйственных угодий на Дальнем Востоке, которые уже распределены между отечественными сельхозпроизводителями.

Кроме того, большой приток иностранной рабочей силы может вызвать трения местного характера, учитывая распространенное мнение, что китайские фермеры используют чрезмерное количество удобрений и пестицидов для выращивания своей продукции.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Васёк
    Если это правда, то это самое настоящее предательство и диверсия. Поинтересуйтесь что остаётся на месте тех земель где "поработали" китайские фермеры. Отравленная пустыня, где плодородный слой уничтожен в ноль, а вместо него отравленная химией пыль.
  2. Frezy Grant
    Очередной пиздёж на деньги наших либерал-предателей, мечтающих о "граде на холме".
    Надо ж денюжку отрабатывать и стращать народ
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин