Не разрушим, так присвоим: Киев мечтает об «украинском» Крымском мосте

Не разрушим, так присвоим: Киев мечтает об «украинском» Крымском мосте

Риторика Украины в адрес крымского моста постепенно менялась в процессе его строительства. Когда проект переправы находился в разработке, киевские эксперты обещали, что Россия даже не приступит к строительству. После того, как строители поставили первые сваи, украинцы грозились силой помешать дальнейшим работам и даже обещали подорвать стройку. Позднее местные «геологи» уверяли, что мост не сможет быть построен из-за неблагоприятной почвы, якобы после первой же зимы сооружение рухнет «благодаря силам природы». Еще позже, когда был установлен первый пролет, киевское правительство пустило волну возмущения о том, что якобы сооружение слишком низкое и часть украинских судов не сможет из-за этого курсировать по Керченскому проливу, а это повлечет за собой украинскую экономическую катастрофу. Киевские СМИ неустанно пускали все новые и новые байки о провале «стройки века», Петр Порошенко грозил санкциями, запугивал решительными действиями, но сотрясания воздуха так и не смогли повлиять на реализацию масштабного российского проекта.

Более того, автодорожная часть Крымского моста будет открыта уже в конце текущего месяца, что даже раньше установленного строка. Украинцы прекрасно понимают, что ни одно из «предсказаний» правительства так и не сбылось, поэтому они постепенно переходят к стадии смирения с реальностью. Однако в Киеве еще остались оптимисты, надеющиеся хоть на какую-то выгоду от строительства переправы.

Не разрушим, так присвоим: Киев мечтает об «украинском» Крымском мосте

Так, известный украинский пропагандист и телеведущий Матвей Ганапольский проявил завидную гибкость в данном вопросе и перестал твердить о крушении русского моста. Вместо этого он накануне сделал свойственное ему абсурдное заявление о том, что переправа в будущем еще «пригодится Украине». По его словам, мост в обозримом будущем «достанется Киеву вместе с возвращением Крыма».

«Они сейчас строят Крымский мост, спасибо. Когда Крым снова станет украинским, мы будем дружить и пользоваться этим мостом. Это не проблема, пусть за нас строят, не за наш счет, а за их, проблем нет», – заявил одиозный телеведущий.

Стоит отметить, что высказывания подобного рода не несут в себе никакой логики и построены явно без участия здравого смысла. Крымский полуостров вернулся в состав России в марте 2014 года после проведения легитимного народного референдума. Жители полуострова в подавляющем большинстве проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с РФ. Четыре года украинский президент грозился добиться возвращения утраченных территорий, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Посягательства Украины на Крымский мост выглядят более чем безумно, и, очевидно, что активистам вроде Ганапольского никто и близко не даст подойти к переправе.

Автор: Светлана Семенюк

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин