«Хорошая новость для Путина»: в Европе перепутали крах с ростом

«Хорошая новость для Путина»: в Европе перепутали крах с ростом

Европейские аналитики проанализировали свежие прогнозы страховой компании Euler Hermes, сделав свои предположения насчет того, как Россия воспользуется улучшением общей макроэкономической ситуации и к каким результатам это приведет.

Ранее специалисты Euler Hermes на основе текущей экономической динамики сделали позитивное заключение для всех нефтедобывающих стран: в будущем году цена за баррель «черного золота» поднимется до 56 долларов. На фоне этого аналитики ожидают укрепление позиций российской валюты относительно американской. Кроме того, по прогнозам компании, в России предвидится ощутимый рост ВВП – примерно на 2%, вместе с этим повысится общий экспорт (на 26 миллиардов долларов), а санкционное влияние на российскую экономику, напротив, упадет.

Проанализировав эту информацию, польский портал Мoney.pl выпустил статью под многообещающим заголовком: «Dobre wiadomości dla Putina» («Хорошие новости для Путина»), где в числе прочего отмечается, что Россия выходит из кризиса.

Дополнительным стимулом для роста российской экономики, по мнению экспертов, должно послужить смягчение монетарной политики и повышение доверия в разных секторах. Таким образом, негативное влияние антироссийских санкций практически сойдет на нет, и приток иностранных инвестиций продолжит рост.

Также аналитики считают, что российское сельское хозяйство в будущем году будет чувствовать себя более уверено благодаря продолжающейся активной политике импортозамещения, которую успешно проводит нынешняя администрация президента. В связи с этим риск банкротства фермерских хозяйств снизится. Того же эксперты ждут и в плане металлургических предприятий России.

Однако аналитики делают и возможные негативные прогнозы для нашей страны. Так, эксперты считают, что в банковской и химической областях в следующем году кризисная ситуация не изменится или даже усугубится, поскольку послабления санкций официально пока не планируется.

Примечательно, что в комментариях к статье польские пользователи вспоминают о том, что ранее местные аналитики уже прогнозировали частичный спад российской экономики (а некоторые говорили и о полном крахе) в связи с санкциями. Чего, как показывает положительная динамика сегодняшнего дня, не произошло.

«Хорошая новость для Путина»: в Европе перепутали крах с ростом
Перевод: Похоже, что "специалисты", которые пророчили крах экономики России "немного" ошиблись, интересно, как будут действовать западные страны: будут продвигать санкции или начнут сотрудничество?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин