Арестовали Авакова. Что будет с Порошенко?

Арестовали Авакова. Что будет с Порошенко?


Зачем НАБУ спровоцировало прямое столкновение президента и главы МВД

Арест сына министра Александра Авакова детективами Национального антикоррупционного бюро должен был послужить предупреждением его отцу, свернувшему сегодня полицейскую осаду майдана возле Рады. Однако, достигнута противоположная цель – министр, долго не определявшийся касательно поддержки Михаила Саакашвили, смог окончательно определиться, на чьей он стороне. Арсен Аваков на сегодняшний день – самый могущественный силовик Украины, за которым не только полиция, но и каратели-добровольцы.

В общем, лизоблюды Порошенко из НАБУ, желавшие, вероятно, пинком вразумить зависшего в раздумьях министра, оказали президенту Украины медвежью услугу. Можно не сомневаться, что полицейские теперь и пальцем не пошевелят, если над Порошенко сгустятся тучи. Советник главы МВД Илья Кива разъясняет: сына Авакова хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром. Да только не тот человек Аваков, чтобы позволить кому-то собой манипулировать. И он это неоднократно доказывал.

Таким образом, Порошенко нажил себе ещё одного влиятельного врага, и, помимо СБУ, опереться главе государства теперь не на кого. С военными он рассорился, инициировав увольнение главы Генштаба и министра обороны из-за пожаров на военных складах, а националисты с самого начала мирились с президентом, как с вынужденным злом.

По слухам, обыски сегодня провели не только в квартире, где живёт сын министра, но и по месту жительства самого Авакова – официально эту информацию пока не подтвердили, но озвучил её близкий к главе МВД депутат от «Народного фронта». А в свите Порошенко убеждены, что Аваков, не мешкая, сбежит за границу. Как он однажды поступил во времена президента Януковича. В общем, главная интрига ближайшего времени – что предпримет Аваков в качестве ответного хода за арест сына, и не пополнит ли он отряд недовольных во главе с Саакашвили, Тимошенко, Садовым и Наливайченко. Ну, а Петру Порошенко остаётся теперь уповать лишь на личную охрану, предоставленную ему президентом Белоруссии – его другом Александром Лукашенко. Может, успеют спасти и эвакуировать в Минск?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин