Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

Если верить ангажированным западным и украинским журналистам, Крым уже четвертый год подряд находится в жесточайшей блокаде. Однако на самом деле инвестиции в экономику полуострова идут полным ходом.

Итальянский парламентарий области Венето Стефано Вальдегамбери, ранее уже посещавший Крым, сообщил о намерении возродить на полуострове производство оливкового масла. Данный инвестиционный проект культивирования оливковых культур и производства масла поддержал и глава РК Сергей Аксенов.

По словам Вальдегамбери, в Италии есть бизнесмены, которые хотят наладить сотрудничество по этому проекту. Более того, они готовы переехать сюда и лично контролировать производство качественного продукта.

В свою очередь, Сергей Аксенов отметил, что климат в Италии и Крыму очень похож, причем условия подойдут для выращивания подобных культур. Он также сообщил, что «все возможности Крыма будут предоставлены итальянским друзьям».

Предполагается, что проект выращивания оливковых культур и производства масла будет презентован на Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится в 2018 году.

Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

В настоящее время ни о какой экономической блокаде российского полуострова не может быть и речи. Антироссийские санкции наносят большой вред в первую очередь европейским предпринимателям, которые на самом деле заинтересованы в сотрудничестве с РФ. К примеру, ставший уже традиционным Ялтинский международный экономический форум посещают делегации из Германии, Швейцарии, Чехии, Ирландии и других стран, относящихся к западному миру.

Инвестиции в Крым с Запада также активно идут. Например, французская компания Veolia намерена создать на полуострове пять мусороперерабатывающих кластеров. Болгарские предприниматели рассчитывают построить производство по изготовлению пластмассовых изделий. Продолжают работу в Крыму, несмотря на объявленные санкции, западные сети Metro и Auchan. Турецкая фирма PolinWaterparks уже закончила создание на территории отеля «Ялта-Интурист» детского аквапарка.

В общем, российский Крым является привлекательным регионом для иностранного бизнеса. А западные компании, несмотря на истерию киевского режима, готовы вкладывать средства в полуостров без какого-либо опасения.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    Это и понятно, западные бизнесмены чрезвычайно продуманные люди, они понимают что вопрос с принадлежностью Крыма к России решён окончательно и бесповоротно, и по этому они начинают действовать чтобы успеть внедриться на ещё толком не освоенный крымский экономический рынок, откровенно наплевав на необоснованные и истеричные возражения киевского режима.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин