Двести тысяч стариков на Украине лишены пенсий

Двести тысяч стариков на Украине лишены пенсий

Порядка двухсот тысяч вынужденных переселенцев пенсионного возраста были лишены социальных выплат. Выплаты остановили из-за отмены действия справки внутренне- перемещенного лица (ВПЛ).
украина

Печально известные списки СБУ пошли в работу: отныне все, кто пересекает пограничный пункт с неподконтрольной Киеву территорией и остается там более 60 дней — лишается всех трудовых пенсий, заработанных на Украине. Ситуация просто катастрофическая: сначала человека несколько раз вызывают для сбора сведений и заполнения бумаг, время устанавливает чиновник и попробуй не явись. Потом начинаются согласования, уточнения, проверки и перепроверки, и другая волокита, которая вытягивает из пожилых людей все жилы и последние средства. Если сотрудники госаппарата не нашли к чему придраться — начнется начисление пенсионных средств. Правда ненадолго. Через каких-то пару месяцев обычно приходит уведомление об отмене действия справки и необходимо начать процедуру восстановления документа! А это не так то просто. «Экспертная» комиссия, которая делает заключение о проживании пенсионера по указанному адресу, навещает без какого-либо предупреждения в любое время. Нельзя уйти из дома даже на минуту — никто не будет ждать и выяснять причину отсутствия. А теперь к этому добавились пресловутые списки СБУ, в которых просто перечень людей, которым без какой-либо причины пенсионный фонд прекращает выплаты.

Стоит добавить, что по украинским законам отсутствие в месте регистрации не является поводом для прекращения выплат. Так же как ничем не обоснованные списки СБУ. Причиной прекращения выплат может стать возвращение на старое место жительства, что ещё нужно доказать. Нет такого закона, который предусматривал бы массовое и в автоматическом режиме отмену выплат. Это откровенное нарушение конституции, преступный и античеловеческий метод давления на население Донбасса, которое вынуждают бросать свои дома и отправляться буквально в никуда. Осталось только концентрационные лагеря создать для переселенцев. Что бы уж точно все были «на месте» и под контролем СБУ.

Чего хочет добиться пенсионный фонд преступной отменой выплаты пенсий? Ведь суды, в которые подают иски незаконно лишенные пенсии граждане, зачастую встают на сторону пенсионеров. Но и здесь не все так просто: суды могут длится годами, а потом пенсионный фонд подает апелляцию и все начинается сначала. Мало кто из пенсионеров готов вступать в многолетние судебные тяжбы. Куда проще забыть об этом и пойти искать подработку в качестве консьержа или дворника.

Это геноцид. По другому и не назвать, когда государство массово списывает со счетов людей, построивших это государство. СБУ не волнуют ежедневно пополняющиеся списки умерших от голода. У них свои списки, которые обрекают на смерть целые поколения.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин