Британский парламент хочет лишить жену Асада гражданства

Британский парламент хочет лишить жену Асада гражданства

Похоже, что у британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, который в последнее время отличается крайне неадекватностью, есть небольшой фан-клуб в парламенте Великобритании. Состоит он из нескольких крайне беспокойных депутатов, которым приспичило лишить жену президента Сирии Асму Асад британского подданства.

Как сообщает издание Sunday Times, несколько парламентариев и какие-то сирийцы, проживающие в Великобритании, в минувшую субботу обратились в МВД страны с прошением лишить Асму Асад гражданства Соединенного Королевства. А один из особо беспокойных парламентариев Надим Захави выступил с целой тирадой, мол, супруга сирийского лидера «является частью пропагандистской машины, которая совершает военные преступления». Он призвал «преследовать Асада любыми способами», в том числе и посредством давления на его жену.

И тут банально интересно, как далеко готовы зайти британские власти в своей паранойе? Хорошо, лишить гражданства жену Асада – это одно. Асма, как минимум, с начала конфликта в Сирии не посещала британскую столицу, где у нее, между прочим, до сих пор живут родители. Еще в 2012 году ЕС внес первую леди Сирии в черный список сирийцев, которым запрещен въезд на территорию Союза. Пусть британское гражданство и давало возможность Асме посещать Великобританию, несмотря на санкции, вряд ли супруга сирийского лидера совершала подобные поездки.

Но абсолютно другое дело, если паранойя британских парламентариев распространится на родителей Асмы Асад. Они готовы «преследовать Асада любыми способами». И в марте 2012 года уже предпринимались попытки давления на сирийского лидера через родителей его супруги, живущих в Лондоне. Фаваз Ахрас – отец Асмы тогда заявлял, что находится «в невозможном положении» - некие сирийцы, проживающие в Великобритании, устраивали постоянные демонстрации у его дома. Дошло до того, что родители жены сирийского лидера были вынуждены бежать и жить на секретной квартире…

Но все это вряд ли можно назвать проявлением силы Запада. Это мелочные и подлые выпады, которые говорят об отчаянии европейских и американских лидеров – они видят, что положение Башара Асада в Сирии укрепляется с каждым новым освобожденным городом.

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин