Мексика выбирает Россию

Мексика выбирает Россию



Мексика поняла, что с нынешней Америкой особо "каши не сваришь", поэтому необходимо кардинально менять вектор своей политики и переключаться на сотрудничество с другими сильными экономиками мира. В частности, с Россией уже ведется диалог на тему взаимных крупных поставок продовольствия.

Министр сельского хозяйства Мексики Хосе Кальсада Ровироса сообщил, что Россия намерена закупить у страны 300 тысяч тонн говядины, что сопоставимо с годовым экспортом мексиканского мяса. Ранее основной объем экспортных поставок говядины шел в США и Японию - при суммарном показателе произведенного мяса в стране в 1,8 миллиона тонн, на экспорт отправлялась 161 тысяча.

Как считает Ровироса, Мексика с легкостью диверсифицирует экспорт и нарастит его объемы на 270 тысяч тонн.

Мексика выбирает Россию
Очевидно, что договоренности будут достигнуты при наличии особых партнерских условий, так как в феврале Москва и Мехико достигли предварительного соглашения о возобновлении поставок мексиканского мяса в обмен на закупки пшеницы.

В 2016 году Россия поставила в Мексику 490 тысяч тонн пшеницы. Пресс-служба Минсельхоза РФ сообщила, что наша страна готова кратно увеличивать поставки зерновых.

Мексика выбирает Россию
Факт того, что Мексика окончательно решила разворачиваться на восток, подтверждают и другие события. К примеру, Нацкомиссия по защите пользователей финансовых услуг Мексики (CONDUSEF) призвала всех мексиканских мигрантов, живущих в США и не имеющих всех необходимых документов, в срочном порядке перевести свои сбережения из американских банков в банки Мексики, либо других стран. Это обусловлено тем, что в Штатах началась серьезная депортация мигрантов.

К слову, в 2016 году мексиканских мигранты перевели на родину порядка 27 миллиардов долларов. CONDUSEF выступила с заявлением, что возможные массовые депортации мигрантов из Соединенных Штатов нанесут банковской системе США ущерб примерно в 159 миллиардов долларов, и это может поставить под существенную угрозу ее стабильность.

Другой пример - Мексика планирует наращивать темпы стратегическое партнерства с Китаем. Глава МИД Мексики Луис Видегарай на мероприятии высокого уровня заявил:

"С точки зрения Мексики, Китай является очень важным торговым партнером, страной, с которой у нас есть комплексная стратегическая ассоциация, и отношения Мексики и КНР будут укрепляться и становиться с каждым разом все более значимыми".

Первые серьезные шаги Мексики к переменам сделаны. По большому счету, прогнозируемый отток американских "союзников" идет полным ходом, что не сможет не отразиться на мировой экономике в будущем. И этот пример еще раз доказывает, что в условиях текущих глобальных перестроек в новую экономическую многополярную модель страны выбирают надежных, честных и не раз продемонстрировавших свою порядочность партнеров.
 
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин