
Совсем не давно всем известный военачальник и командир одного из батальонов украинской армии Семен Семенченко опубликовал у себя на странице в соц. сети информацию о том, что украинское правительство боится брать на себя ответственность за АТО. И что организация боевых действий и управления силами АТО не улучшилась с начала конфликта.
Семен признал,переход украинских военнослужащих на территорию Российской Федерации. Он назвал цифру 435 человек, но признал, что она может быть неточной. Так же командир обвинил украинские СМИ, которые твердят в эфире, что «все отлично на фронте».
«С начала конфликта ничего не изменилось в тактике, стратегии, логистике. В армии куча случайных людей»-говорит Семенченко
«Не организованна ротация войск хотя «скамейка запасных» огромна. Я вынужден принимать людей просто как добровольцев»
«Не организованна ротация войск хотя «скамейка запасных» огромна. Я вынужден принимать людей просто как добровольцев»
Еще одно заявление о реальной ситуации на фронте. Так же Семенченко выразил недовольство снабжением батальонов и вооружением. Он рассказал, что батальоны получают оружие четвертой категории, а снабжением занимаются волонтеры.
«Люди отходят на территорию РФ не потому что предатели, а потому, что они уже не понимают где друг а где враг. И вы думаете это будет спускаться вам с рук бесконечно ? Однажды они возьмут оружие и приедут к вам. У меня уже самого возникают сомнения по одну ли линию фронта мы воюем? Лично я сомневаюсь»-написал Семен Семенченко в своем «Фейсбуке».
В своем сообщении Семен Семенченко обвинил правительство в халатности к проведению АТО и обычным гражданам Украины
источник