Никто не хочет умирать за олигархов

Никто не хочет умирать за олигархов


Солдаты, участвующие в АТО, могут начать брататься с ополченцами

Планы войны (или АТО — антитеррористическая операция, как ее стыдливо называют в Киеве) провалились. Все наступления войск хунты неизменно заканчиваются одним и тем же — разгромом наступавших группировок, уже считающих себя победителями. После окончания операции по уничтожению войск карателей возле южной границы у ополченцев появятся силы, чтобы совершить коренной перелом в войне.

А коренной перелом в сознании, как мне кажется, уже наступил. Местное население осознает враждебность установившегося в столице режима. Третья волна мобилизации, быстрое и тотальное обнищание жителей Украины, абсолютная неготовность страны к зиме (и главное — отсутствие четкого плана подготовки) делают действия граждан угрожающими и непредсказуемыми. Уже начались «восстания» в регионах. Пока — против призыва: никто не хочет умирать за олигархический режим, причем, география этих волнений растет, как снежный ком.

Жители Украины постепенно выходят из-под наркотического влияния пропаганды — ведь власть олигархов держится исключительно на тотальном вранье журналистов и цензуре информации извне. Но на дворе XXI век. Век информатизации. И разрывы в шаблонах становятся угрожающими для хунты, тем более, что ситуация на фронтах гражданской войны складывается не по ее сценарию.
К ужасу правительства Порошенко—Яценюка перелом наступил также и в головах солдат. В зоне боев тотальное зомбирование при помощи СМИ не срабатывает — воюющие солдаты видят реальную картину. Видят, что местное население не хочет «освобождения». Даже «патриоты» единой Украины уже не считают, что делают то, что нужно. Они начинают задавать вопросы и сами ищут на них ответы. Причем, все больше военнослужащих начинает понимать, что ключ решения кризиса на Юго-Востоке находится в Киеве.

Большинство солдат так называемых добровольческих батальонов уже давно развернули бы оружие против собственной власти, ведь ненависть к хунте начинает преобладать над ненавистью к России и ополченцам. Давно заученные шаблоны и остатки дисциплины еще толкают их на самоубийственные атаки против Народных республик, но огромный рост потерь, а тем более, осознание того факта, что эти потери, в основном, вызваны глупостью (или, еще хуже, — предательством) высшего руководства армии могут совершить казалось бы немыслимое — солдаты сил АТО и ополченцы объединятся против киевского режима и пойдут в совместный поход на Киев.

От этого шага «идейных» слуг хунты сдерживает лишь так называемый «сепаратизм» ополченцев. Как только будет достигнуто «взаимопонимание» по этому вопросу, я за режим хунты не дам и ломаного гроша.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. moroz
    наконец то у хохлов глаза открываются, после того как десятками тысяч молодых тел возврощяют домой! надеюсь про нынешний режим (правительство - продажных америкосавских праституток) напишут в учебниках истории, вы пляди, этого заслуживаете!
  2. gogol
    Украина-белоруссия -Россия вот эта мощная сила перед которой ни какая сила не устоит,но пока до некоторых туго доходит,а порознь мы как пешки на шахматной доске, кроме России же конечно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин