Сирия. В Алеппо продолжают возвращаться мирные жители

Сирия. В Алеппо продолжают возвращаться мирные жители



Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что в Алеппо продолжают прибывать люди, которые жили в городе до его захвата боевиками ДАИШ. Причем, количество вернувшихся исчисляется тысячами гражданских.

На данный момент в восточный Алеппо вернулось более 12 000 жителей. И этот поток желающих начать жизнь сначала не прекращается. Всем людям своевременно оказывается медицинская и гуманитарная помощь.

К слову, как отметил Конашенков, при содействии российского Центра по примирению в населенные пункты провинций Алеппо, Дамаск, Латакия и Хама за последние несколько дней было доставлено более 50 тонн продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости.

Конечно, вся Сирия мечтает о том, чтобы страна процветала и развивалась, а не тратила человеческие и финансовые ресурсы на войну. Россия и САР делают сегодня все возможное, чтобы претворить это мечту в жизнь. Наша коалиция обросла партнерами в виде Ирана и Турции, да и множество террористов сложило оружие и перешло на сторону правительственных войск. До минимума ослаблено западное влияние на конфликт.

Конечно, будет не точным сказать, что война закончится уже завтра. Ряд монархий Персидского залива до сих пор с упоением продолжают осуществлять поддержку самопровозглашенного исламского халифата и милитаризацию региона. Но ресурсы не безграничны, и финансирование ДАИШ скудеет, как скудеет и подконтрольная джихадистам территория.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин