Украинские военные признали несостоятельность их армии

Украинские военные признали несостоятельность их армии


Уже третий год продолжается противостояние Донбасса и вооруженных сил Украины. Несмотря на постоянные переговоры в четырехстороннем формате, ситуация продолжает оставаться напряженной. Но в последнее время украинские военные делают откровенные заявления о плачевном состоянии государственных войск.

Депутат Верховной Рады, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий открыто заявляет, что у украинских военных напрочь отсутствует мотивация к действию, а большинство соединений страдает от недоукомплектации.

Страна получала еще в 2015 году нелетальное оружие на сумму 260 млн.долларов от Америки, но оно было устаревшее.

К примеру, на Украину из США поставляли внедорожники Humvee, произведенные в конце 1980-х – начале 1990-х годов, о чем свидетельствуют серийные номера на автомобилях. На трех из внедорожников установлены пластиковые окна и двери, которые никак не могут защитить военных. Также на одном из Humvee после преодоления им нескольких сотен километров лопнули шины. По словам военного механика, это свидетельствует о том, что автомобиль долгое время стоял на складе.
Другое пехотное подразделение численностью 120 человек получило от Минобороны США один бронежилет. При этом отмечается, что данную модель американские военные перестали использовать еще в середине 2000-х годов.

Неудивительно, что украинские подразделения находятся в плачевном состоянии. Воевать по факту нечем.

А что говорить о том, как кормят солдат ВСУ. К примеру, зимой им выдавали сухой паёк, где кроме консервов, со странным названием "мясорастительные", было много сладостей, повидло, галеты и карамельки. Осенью 2015 года боец 11-го мотопехотного батальона "Киевская Русь" жаловался, что их кормили тушенкой с червями и хлебом с плесенью и совсем не давали овощей, сыра и масла. Какое тут воевать, тут бы просто выжить.

Также не стоит забывать жестокое по отношению к своим солдатам решение украинской армии кинуть вояк в Иловайский котел. Именно непродуманные и поспешные кадровые решения обострили тамошнюю обстановку, а неадекватные действия министра обороны Гелетея В. В. и начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Муженко В. М. привели к Иловайской трагедии.

Помимо всего этого, Билецкий называет украинский флот бутафорским, ведь количество адмиралов там превышает численность военных кораблей.

Билецкий неоднократно делал одиозные заявления в своих интервью. Он не скрывает, что средства, выделенные на армию Украины, распиливаются, от этого и появляются большие проблемы. А наплевательское отношение командования к своим солдатам только подливает масла в огонь.
Ситуация с украинской армией вряд ли исправится. Звоночки поступали задолго до военных действий на Донбассе и откровений Билецкого. Еще Порошенко был пойман на коррупции в Министерстве обороны Украины, а солдаты жаловались на плохое питание и ветхое обмундирование.

Но, возможно, именно это и послужит катализатором для окончания боевых действий, которого так ждут мирные жители Донбасса?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин