Спецназ США вступает в битву за Мосул

Спецназ США вступает в битву за Мосул


We Are Change, США

Элис Донован (Alice Donovan)



Ожесточенная битва за Мосул продолжает шокировать Ирак и весь Ближний Восток отсутствием каких-либо значимых результатов. Ведущая роль в ней принадлежит иракской армии и курдским силам народной самообороны, которым до сих пор не хватает опыта и навыков, стремящимся захватить город в кратчайшие сроки.

Между тем, 500 десантников из элитных Сил специального назначения США, которые на этой неделе были переброшены в район Мосула, должны придать новый импульс наступательной операции. Поддержку американских диверсантов осуществляют вертолеты Apache и Chinook.

Как передает Inside Syria Media Center, американские спецназовцы находятся в авангарде иракских и курдских боевых формирований. По мнению военных экспертов, подобные боевые условия являются нетипичными для сил специального назначения, которые в первую призваны проводить разведку и выполнять другие особые задачи.

Между тем, в Мосуле солдаты элитных подразделений выполняют функции пехотинцев, что влечет за собой неизбежные огромные потери, которые чиновники Вашингтона в очередной раз попытаются скрыть, как они обычно делают.

Хотя американские чиновники регулярно заявляли о том, что Мосул необходимо освободить от террористов, чтобы, в конечном счете, уничтожить «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ, – прим. ред.), решение использовать для достижения этой цели американский спецназ кажется совершенно неоправданным. Однако затянувшаяся наступательная операция заставляет Пентагон прибегать к крайним мерам, чтобы завершить операцию по захвату Мосула до выборов президента США. Таким образом, Белый дом использует эту ситуацию, в качестве масштабной PR-кампании в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В таком контексте становится понятно, почему правительство США так долго воздерживалось от активной борьбы с террористами, выбирая подходящий момент, странным образом совпавший с концом предвыборной кампании в США.

Освобождение Мосула должно также продемонстрировать мировому сообществу важность и ключевую роль американской нации в борьбе против «Исламского государства». Однако это тем более прискорбно в свете новых разоблачений Wikileaks, подтверждающих роль США и американских магнатов в создании и финансировании террористов «Исламского государства».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин