Реактивная артиллерия ВСУ обнаружена в полукилометре от границы ДНР

Реактивная артиллерия ВСУ обнаружена в полукилометре от границы ДНР


Украинская установка РСЗО «Град» выявлена в полукилометре от границы Донецкой народной республики. По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, местонахождение одной единицы РСЗО «Град» было выявлено в селе Гранитное (0,5 км от линии соприкосновения).

«Там же обнаружены три 152-мм самоходных гаубицы «Акация», три 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» и три 120-мм миномета», — передает Донецкое агентство новостей слова Басурина. По его словам, разведка ДНР также выявила шесть 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 в Дзержинске в пяти километрах от линии фронта, а также три танка ВСУ в окрестностях Авдеевки.

Напомним, ВСУ накануне вечером и в ночь на 20 августа выпустили по прифронтовым территориям ДНР более 260 мин и снарядов.

Тимур Румянцев


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Надеюсь, советская техника откажется работать или ракеты взорвутся в пусковых установках .
  2. НикитинВлад
    почему туда, где "в полукилометре от границы Донецкой народной республики" обнаружены ОП РСЗО укрофашей ничего не прилетело кроме трёпа балабола эдика?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин