День 321: снайперы из ВСУ не давали пожарным тушить дом в Зайцево

День 321: снайперы из ВСУ не давали пожарным тушить дом в Зайцево



692 обстрела, очередная адская ночь в Донецке, один погибший и один раненый военнослужащий ДНР, сгоревший дом в Зайцево, новые партии вооружений у линии соприкосновения и нацисты из «ПС» в Мариуполе.

За минувшие сутки ВСУ обстреляли территорию ДНР 692 раза. В ход каратели пустили артиллерию крупных калибров. В жилых массивах прифронтовых городов и сёл приземлился 31 снаряд калибра 152 мм. Не дали уконацисты отдыха и минометам, выпустив 258 мин калибра 120 мм и 152 мины калибра 82 мм. По сложившейся печальной традиции, компанию тяжелым вооружениям составили БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем карателей оказались Горловка, Зайцево, Старомихайловка, Петровский район Донецка и территория аэропорта, Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Докучаевск. На юге республики больше всего от обстрелов укронацистов пострадали Коминтерново, Саханка, Ленинское, Новомарьевка. Минобороны ДНР сообщает об одном погибшем и одном раненом военнослужащем. Сутками ранее, в результате обстрела киевскими карателями села Коминтерново (кстати, уже переименованном карателями в Пикузы), ранены трое мирных жителей, в том числе ребенок.

С севера, из поселка Зайцево пришла информация, что там загорелся дом. 17 июля в 11:30 ВСУ начали обстрел Зайцево со своих позиций в Жованке и один из снарядов попал в дом на улице Героическая , 110. Вспыхнул пожар. К счастью, никто из людей во время обстрела не пострадал.



Обстрелы и боестолкновения под Горловкой продолжались весь день. Канонаду слушала северная и северо-западная часть города. В 16:00 обитатели Зайцево пережили еще один массированный обстрел от ВСУ. На улице Рыбалко, в результате прямого попадания, загорелось три дома. Пожарные не могли подъехать, чтобы побороть огонь, так как киевские каратели вели плотный снайперский огонь.

Вечером, после 21:00, на подступах к Зайцево вспыхнул стрелковый бой, в ходе которого применялись различные типы гранатометов. К 22:00 к обстрелу поселка подключился танк ВСУ, работавший по жилому сектору со стороны Майорска.

К 23:00 в небе активизировалась вражеская аэроразведка, в воздушном пространстве Донбасса начали курсировать беспилотники ВСУ.

В это же время начался обстрел из тяжелых вооружений позиций ВС ДНР под донецким аэропортом. Огонь вели из оккупированного поселка Пески, северного пригорода столицы республики. Жители поселков, расположенных под Авдеевкой сообщали о прилетах крупнокалиберных снарядов.

Настоящий ад был и на западных окраинах Донецка, которые обстреливали со стороны Марьинки и Красногоровки, оккупированных ВСУ. Жители Трудовских спешили к укрытиям. Один из снарядов прилетел в двухэтажный многоквартирный дом. Пожар удалось потушить.

- Петровка принимает по полной

- Абакумова. «Лесхоз» накрыли сильно

- На Нахимовской что-то горит, вызвали пожарку

- Когда кончится этот ад???

Последствия этой ночи:
День 321: снайперы из ВСУ не давали пожарным тушить дом в Зайцево


Ополчение также сообщает о том, что в зону конфликта в Донбассе прибыло много иностранных наемников. Только за июнь и июль наши военные насчитали их почти 600. Захватчики расквартировываются по поселкам на оккупированной части ДНР. Само киевское командование, по слухам, решило не брать крупные населенные пункты штурмом, а просто уничтожать, применяя тактику выжженной земли.

По самым последним данным разведки ДНР, ВСУ ежедневно наращивают свою группировку у линии фронта. В районе села Гнутово, в 8 километрах от линии разграничения, обнаружено три САУ калибра 122 мм. В Водяном выявлены 4 миномета калибра 82 мм. А в Мариуполь прибыло до ста нацистов из «Правого сектора».

Военные, находящиеся на передовой, задают лишь один вопрос: «Долго ли еще продлятся игры в Минские соглашения?».

источник




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин