277 сутки «перемирия» + итоги недели: 2319 обстрелов, 6 погибших и 4 раненых

277 сутки «перемирия» + итоги недели: 2319 обстрелов, 6 погибших и 4 раненых




Вместе с итогами 277-х суток «перемирия», подводим итоги завершающейся недели: 2319 обстрелов, шестеро погибших, четверо раненых и 51 поврежденное здание.

За прошедшую неделю ВСУ 2319 раз обстреляли территорию ДНР, в том числе 1847 раз из тяжелого оружия. Чаще всего в качестве мишеней киевские каратели выбирали Зайцево, Ясиноватую, Докучаевск, Саханку, Коминтерново, Петровский район Донецка, поселок Спартак и территорию аэропорта.

Минувшей ночью массированному обстрелу карателей подверглись Петровский район Донецка и поселок Александровка. Огонь велся почти три часа. Результатом стало повреждение семи домов. Подробности сообщают представители ополчения. Сначала между ВСУ и ВС ДНР завязался бой на подступах к микрорайону Трудовские. С направления Марьинского кольца каратели вели обстрел Зеленого Гая из миномета «Василек». Некоторые мины ложились на окраине Трудовских. В первые минуты боестолкновения прилетало 2-3 мины каждую секунду. Предположительно работала целая минометная батарея, состоявшая из восьми 120-х минометов.

Доставалось и северным пригородам Донецка. Огонь по территории поселка Спартак и территории аэропорта велся с позиций карателей в Авдеевке. Оттуда же обстреливали и Ясиноватский блок-пост. В дальнейшем там завязался стрелковый бой, с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС.

Под огнем был и Докучаевск. Минометную атаку на город укронацисты начали в полночь, продолжалась она до 3:15. С позиций украинских силовиков прилетело 152 мины калибра 120 мм и 5 мин калибра 82 мм. В ход шли и танковые орудия. А велся обстрел из оккупированного села Новотроицкое.

За неделю снаряды и мины, прилетевшие на прифронтовые территории ДНР с позиций ВСУ, повредили 51 здание. Больше всего разрушений в жилом секторе. Пострадали дома мирных жителей в Донецке, Докучаевске, Коминтерново, Зайцево.

К сожалению, были не только материальные потери, но человеческие жертвы. В результате обстрелов карателей погибли шестеро и ранено четыре человека. Двое погибших и один раненый – мирные жители.

Продолжается переброска к линии соприкосновения техники и вооружений ВСУ. Разведка ДНР заметила появление у линии соприкосновения 89-ти единиц военной техники из Киева. Зафиксирована переброска со стороны ВСУ 12-ти установок РСЗО «Ураган» и «Град», 38 танков, 19-ти артиллерийских орудий калибра 122 мм, шести противотанковых орудий, 12-ти минометов, двух бронемашин и 250-ти боевиков из националистических группировок и банд наемников.

ВСУ несут в боях существенные потери. За минувшую неделю наши враги потеряли 16 человек убитыми и 25 ранеными. Разведка ДНР отмечала увеличение количества боестолкновений между подразделениями ВСУ и боевиками националистических батальонов. Особенно частыми такие разборки были на Мариупольском направлении и приводили к многочисленным жертвам. В результате разборок между боевиками «Айдара» и военнослужащими 72-й бригады 16 бойцов погибли и более 10 получили ранения. Также более 15-ти оккупантов пострадали под Авдеевкой, где выясняли отношения нацисты из «Правого сектора» и солдаты из 58-й бригады ВСУ.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин