Самообстрелы ВСУ – такого еще не было

Самообстрелы ВСУ – такого еще не было

Сегодня утром на многих украинских информационных порталах появлялась информация об обстреле позиций ВСУ находчивыми «террористами» при помощи БПЛА. То есть некий «свидомый» оператор зенитной установки с отчаяньем сетовал журналистам о происках противников. Дескать, услышали звук летящей газонокосилки, поняли что атакуют, я за орудие, но погодные условия плохие видимость никудышная – в общем, не попал. А вот БПЛА успел-таки совершить гранатометание по позициям вблизи окопанной бронетехники, которую героически вывели из-под бомбежки смелые воины. Также некий эксперт проводил довольно веселые замеры глубины и диаметра воронок от боеприпасов. Репортажик получился комично-патриотичный, как обычно.

Но самое интересное не это. Интереснее здесь то, что сообщила разведка ДНР. Басурин сегодня на брифинге сообщил, что специальное подразделение ВСУ, о котором не принято говорить вслух, занимается выполнением именно этой задачи. То есть производят провокационные обстрелы позиций укровояк с использованием дронов. «Нашей разведкой установлено, что обстрелы воинских частей ВСУ осуществляет специальная группа офицеров из штаба «АТО» во взаимодействии с украинскими волонтерами, которые адаптировали аппарат вертикального взлета и посадки Matrix-UAV для сброса взрывных устройств с воздуха», - заявил Басурин. http://dan-news.info/defence/v-razvedke-dnr-rasskazali-kak-specgruppa-shtaba-ato-iz-bpla-vedet-provokacionnyj-ogon-po-vsu.html

Провокации спецподразделения ВСУ информационно сопровождаются украинскими СМИ как нарушение режима прекращения огня ополченцами, со ссылкой на штаб АТО. Согласно пункту 7 Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением БПЛА Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Да разве не было? Эти то и дело друг в друга стреляют, то со связью что-то произойдёт, то намерено либо ВСУ в добровольческие отряды, то наоборот. Ради провокаций на любую подлость пойдут
  2. Vivaldi
    Круг замкнулся. Вначале ВСУ врали, что это ополченцы сами себя обстреливают, а теперь и вправду украинцы сами себя обстреляли. Интересные они, все таки люди.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин