Минобороны Ирака: «Россия изменила ситуацию на всем Ближнем Востоке»

Минобороны Ирака: «Россия изменила ситуацию на всем Ближнем Востоке»
Проведенную операцию российских ВКС в Сирии невозможно недооценить – в результате успешных действий России сирийская армия обрела новые силы и смогла единолично взвалить на себя ношу борьбы с террористами, с чем, несмотря на отдельные вспышки активизации боевиков в северо-западном районе, вполне успешно справляется.

Помимо этого, при содействии российских дипломатов, сирийскую оппозицию и правительство удалось усадить за стол переговоров. В итоге, все больше незаконных бандформирований складывают оружие, что позволяет целиком и полностью сосредоточиться на борьбе с террористическими организациями.
Российскую кампанию в Сирии по достоинству оценивают многие государства и называют операцией, положившей начало мира на всем Ближнем Востоке. В частности, за счет уничтожения нефтеперерабатывающих объектов ВКС России удалось пресечь контрабанду «черного золота» боевиками ИГ, тем самым на порядок сократить финансирование террористов извне.

На этот счет советник министра обороны Ирака Мухаммед аль-Аскари в интервью телеканалу «Russia Today» заявил: «Я не буду церемониться, а скажу вам прямо, как есть: участие России стало одной из причин, которые изменили всю ситуацию в Сирии. Россия раскрыла, как ИГ обеспечивает себе доход, а также те организации и государства, которые помогают в этом. Именно поэтому авиаудары российских ВКС по позициям террористов оказались столь полезными».

Сегодня даже некоторые союзные США страны отмечают эффективность действий России, понимая, что безотлагательные кардинальные меры в отношении террористов гораздо эффективней, нежели пустые слова и бесконечные заседания, проводимые Вашингтоном.

Несомненно, действия российских военных в Сирии поспособствовали изменению ситуации на всем Ближнем Востоке. Россия нанесла сокрушительный удар по группировке «Исламское государство», практически уничтожив инфраструктуру организации, перекрыв потоки финансирования, уничтожив склады с оружием и провизией. Действия России были крайне эффективными и всего за полгода активных действий помогли всем сторонам, воюющим с террористами, обрести надежду на победу и придать новые силы в противостоянии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Если бы Россия не вмешалась, в Сирии, да и на всем Ближнем Востоке сложилась бы ситуация намного худшая чем в Ираке и Ливии.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин