СБУ: США напрямую причастны к войне на Донбассе

СБУ: США напрямую причастны к войне на Донбассе



Задержанный 26 марта 2016 года в Москве двойной агент - подполковник СБУ Юрий Иванченко — рассказал о методах допроса, применяемых сотрудниками правоохранительных органов на Донбассе.
По его словам, задержанных в регионе иногда допрашивают и с применением пыток. Многие из людей умерли просто из-за того, что не смогли их перенести.

Как ранее сообщали журналисты издания «Голос Правды», Иванченко представлял не только СБУ, но и ЦРУ. Как сообщается, он прибыл в Россию под предлогом посещения родственников — уже во второй раз: впервые он приезжал в Россию в 2014-м и должен был внедриться в спецслужбы РФ. После задержания подполковник признался, что американские кураторы напрямую причастны к войне против мирного населения Донбасса.

Предлагая свои услуги российским спецслужбам, Иванченко обильно поливал грязью нынешнее киевское руководство.

«Американцы, конечно, управляют. Они поставили своих людей, лояльных к ним. И те выполняют. Просто управляют посредством влияния на них. Как бы подписываются все документы с подачи американцев чиновниками нашего правительства Украины», — отметил Иванченко.




После задержания Иванченко, не опасаясь быть изобличенным в государственной измене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Возможность связаться с украинским диппредставительством ему была предоставлена. Уже известно, что из СБУ Иванченко уволят.



Глава СБУ Василий Грицак подтвердил сведения о задержании. И пояснил: Иванченко хотел посетить родственников в России, но разрешения на выезд от руководства СБУ не достал.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    Ещё по Нуландским печенькам на Майдане было понятно, что Запад имеет самое непосредственное участие, а если ещё и проанализировать другие моменты, как например, приезд МакКейна. Его выступление на майданных трибунах, его встречи с Кличко, Яценюком и другими лидерами Майдана, то становится очевидно, кто руководил украинским оркестром в центре Киева
  2. Роза Чайная
    Они и спонсируют эту войну, да и клоунов этих всех к власти поставили, чтобы легче было. Было понятно ещё несколько лет назад, когда туда американские инструкторы НАТО приезжали тренировать ВСУ.
  3. Черномор
    США везде сует свой нос и разыгрывает карты исключительно в своих интересах. А тут подвернулась Украина и Америка решила использовать её, чтобы надавить на Россию.
  4. Vivaldi
    Вот так, "посредством влияния", американцы и управляют Украиной. Такое управление обошлось бы США дешево, но они не ожидали, что украинцы проявят звероподобное рвение к развалу собственной страны. Поэтому все вышло из-под контроля и требуются все новые и новые вливания.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин