Одесситы хотят "вышвырнуть" Саакашвили из города

На Украине уже не первый день ходят слухи о возможной отставке губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Такая информация появлялась даже в СМИ. Но в украинском правительстве эти сведения не подтверждают. Отрицает свой уход с поста и сам Саакашвили. Но не зря говорят, что нет дыма без огня. Бывший президент Грузии может и не хочет сам уходить, зато этого уже давно жаждут одесситы. Саакашвили успел зарекомендовать себя, как лживый, изворотливый и падкий на чужие деньги управленец. В январе 2016 года в администрации политика даже прошли обыски в рамках уголовного дела по растрате госимущества путем злоупотребления служебным положением. К расследованию также приобщены сотрудники СБУ. Сейчас они продолжают проводить проверку по целевому использованию бюджетных средств в Одессе. Естественно, уважения и тем более доверия этот "товарищ" у украинцев не вызывает. Мягко говоря, люди губернатора Одесской области недолюбливают. Притом возмущённые граждане даже не пытаются скрыть своё отношение к политику. Вчера в Одессе прошла протестная акция, в ходе которой одесситы призывали население подписать петицию с требование "вышвырнуть" Михаила Саакашвили из города.


Одесситы хотят "вышвырнуть" Саакашвили из города



Кампания за отставку губернатора Одесской области прошла 11 марта от имени украинского нардепа Дмитрия Голубова. Именно с его лёгкой руки по нескольким районам Одессы отправился разъезжать чёрный микроавтобус, на котором эффектно была размещена карикатура на Саакашвили с надписью: "Выперли из Тбилиси – вышвырнем и из Одессы". На крыше авто был установлен громкоговоритель, из которого звучали громкие призывы к населению города подписать петицию об отставке губернатора.



"Саакашвили крышует банду на таможне и вымогает по 20 млн гривен с каждого крупного предпринимателя города. Он собирает в Одессе грузинскую банду для очередного госпереворота в Украине. Одесситы, подпишите петицию об отставке вора в законе Михо Саакашвили!", - призывали горожан участники протестной акции.




Вот так вот просто, но при этом весьма оригинально активисты хотели дать понять Саакашвили, что ему в Одессе и Одесской области, соответственно, совсем не рады. Противники политика заявляют, что свои подписи поставили уже тысячи горожан. И в этом нет ничего удивительного. Заняв свой новый пост, бывший президент Грузии не сделал для доверенной ему области ничего полезного. Саакашвили лишь тратил бюджетные средства направо и налево и делал громкие заявления. Но ни это, ни то, что простые граждане ему не рады политика совершенно не смущает.



Более того, всё это даже не мешает Саакашвили претендовать на пост украинского премьер-министра, на который он уже давно положил глаз. Политик утверждает, что время действующего главы кабинета министров Арсения Яценюка уже истекло, и замену ему искать нет нужды. Губернатор Одесской области уверен, что лучшего кандидата на этот пост, чем он, просто не найти. Ведь, по словам политика, Порошенко лично позвал его, чтобы ускорить реформы.


Только вот хотят ли простые украинцы видеть Саакашвили во главе правительства своей страны? Я в этом очень сомневаюсь. Уверена, что далеко не одни одесситы испытывают негатив по отношению к бывшему президенту Грузии. И если Яценюка всё-таки отправят в отставку, а на его место предложат Саакашвили, то акции протеста, скорее всего, начнутся уже и в других городах Украины. Если, конечно, самого губернатора Одесской области до этого не попросят на выход.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Не удивительно, что люди хотят отставки этого товарища. Что он принес Одессе? Да ничего. А про пост премьер-министра Украины я вообще молчу. Ему не место у власти. Пора ему на покой)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин