Политическая конспирология: Вся правда о семье Путина

«Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает, словно моль» — Владимир Высоцкий.

В последнее время в сети появляются гнусные статьи порочащие честь семьи нашего политического лидера. А, Москва, как говорится, слухами быстро полнится. Кто стоит за грязными делами: злоумышленники или попросту желающие «навариться» журналисты, и что об этом думают россияне.

Сплетни, как социальный фактор


Согласитесь, чем популярнее человек, тем изощреннее о нем становятся сплетни. Однако заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что кто-то распространяет его.
Ученые и социологи уже давно пришли к выводу о том, что феномен сплетни сопровождал человечество на протяжении ВСЕЙ истории.
Большинство психоаналитиков считает, что тяга к худословию формируется в раннем детстве. Распуская слухи о сверстниках, ребенок надеется возвысить себя в родительских глазах, показать, что он намного послушнее, умнее и т.д. К сожалению, с возрастом привычка лишь усугубляется. По подсчетам современных исследователей больше ВОСЬМИДЕСЯТИ процентов общения в рабочих коллективах – это сплетни.
Ну а как я уже писала, чем человек популярнее, тем грязнее о нем ходят слухи.

Из простой семьи

Ну, что ж, коли всем так интересно, давайте поговорим о семье нашего президента.
Родился Владимир Владимирович в Ленинграде в 1952 году. Отец его, Владимир Спиридонович Путин, служил на подводном флоте, а в 1941 был призван на фронт. Защищая Невский пятачок, Владимир Спиридонович получил тяжелое ранение в ногу.
Согласитесь, одно пребывание там уже героизм, ведь из прибывших на «пятачок» мало кто возвращался обратно. Недаром он стал одним из символов мужества, героизма и самопожертвования советских воинов и является ярким примером героизма Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.
После войны Владимир Спиридонович трудился мастером на заводе имени Егорова. Мама, Мария Ивановна Шеломова, пережила блокаду, потом также работала на заводе.

«Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», – из воспоминаний Владимира Владимировича.


Детство наш президент провел в коммуналке в Басковом переулке. Говорить о годах, проведенных Путиным в учебных заведениях, о службе в КГБ, карьерном росте и прочем, думаю, не имеет смысла – об этом вы и так прекрасно знаете.

Копайте глубже

Да и сплетни касаются далеко не этого времени. Острые языки направили все свое внимание на семью президента: две дочери и Людмила Александровна стали основной мишенью прессы. Расследования, естественно, ни чем не подкрепленные, публиковала и знаменитая газета New Times, и «Собеседник», и РБК.
Впрочем, если посмотреть на личности руководящие изданиями все тут же становиться на свои места.
Публикации в New Times принадлежат Сергею Канаеву, который был репортером «Новой газеты». А, например, «Собеседник» принадлежит фигуранту дела «Башнефти» Левону Айрапетяну.
Ну а в том, что «желтая пресса» тут же подхватила и разнесла данную информацию, также нет ничего удивительного. Скандалы и интриги являются хлебом, а если повезет, то и маслом для подобных изданий. Но как мы знаем, передатчики сплетен нисколько не лучше, чем их сочинители. Это старое утверждение и очень правильное.
Однако все отчего-то забыли, что нарушение неприкосновенности частной жизни карается законом (смотри Уголовный кодекс РФ, глава 19, статья 137).
«Вокруг того, кто из себя что-то представляет, всегда распускают слухи и сплетни те, кто из себя ничего не представляет», — Джулиана Вильсон.

Общественное мнение

В начале февраля журналисты Радио Свобода провели опрос среди москвичей, с целью узнать интересует ли их семья президента России.
Большинство опрошенных в первые же секунды заявило, что им совершенно неинтересна личная жизнь президента:

«Нет, ни капли»

«Я не читаю такие новости, все это «желтая пресса», зачем мне ее читать?»

«Зачем нам это знать? У нас есть президент, зачем нам его семья? Он же управляет нашей страной, а не его семья»

«Главное чтоб личное на работе не отражалась. А так мне совершенно не важно»

И я с ними полностью согласна. Мне всегда казалось, что грязные сплетни внутри страны не что иное, как предательство. К тому же сейчас непростое время и силы все нужно бросить на сплочение народа, а не на его разобщение.

Большая семья

Ну, раз уж на то пошло, то скажу, что семья у нашего президента большая – сто сорок три с половиной миллиона человек. Представляете, какая ответственность? О каждом нужно заботиться, каждому помочь, каждого защитить. Вот и работает наш политический лидер с утра до ночи, разрабатывая планы по защите, экономическому комфорту и прочему, а все для того, чтобы нам с вами жилось хорошо. Да, сейчас проблемы есть, не спорю. Но подумайте только, что было бы с нашей экономикой не возьмись правительство за дело с первых секунд санкционной войны.
Как говорил Державин: «Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать ее в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству».

Ну и, пожалуй, приведу еще одну цитату:

«Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках» — Лао-Цзы.
Уроки мудрости
Ну а напоследок напомню вам одну притчу, которая очень хорошо характеризует нынешнее положение дел.

«Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, — остановил его Учитель, — просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты.
-Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, — в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?»
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Не читаю сплетни.Не смотрю НТВ,дрянное телевидение,сплошь грязь обо всех.А к этому плюс бандитские сериалы,притом не внушающие оптимизма.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин