Военные преступления должны быть наказаны

Военные преступления должны быть наказаны



В мире наблюдается сомнительная тенденция. Оценка любого действия, высказывания или поступка производится не с позиции достоверности и нанесенного ущерба/принесенной пользы, а со стороны политической целесообразности.

В связи с этим крайне редко украинская власть идет на негативные оценки своих действий на востоке страны, ограничиваясь редкими показательными процессами над зарвавшимися и продолжая поощрять любые действия, которые должны привести к возврату мятежных регионов.

Мировое же сообщество в этом противостоянии всегда занимает позицию «врага моего врага», неофициально противясь всему, что находится в идеологическом противоречии с позицией НАТО и ЕС. Тут неважно, производит ли ваш союзник массовые казни – лишь бы продавал нефть по графику (салам саудитам). А если кто-то пытается вести самостоятельную политику, то карательные действия и раскол его страны будут расцениваться как благо (привет от Милошевича).

В Луганской Народной Республике запущен проект, который объединяет свидетельства очевидцев и материальные подтверждения нарушения правил проведения боевых действий со стороны украинской армии, национальной гвардии и добровольческих подразделений различного толка.

Ряд документов уже планируется передать иностранным руководителям через европейских юристов.

Хочется сказать о комментариях, которые были получены от министра внутренних дел непризнанной республики Игоря Корнета.

Он говорит о том, что свидетельства «Исторической правды» включают в себя как личные рассказы, так и видеозаписи обстрелов, и осколки снарядов, и неразорвавшиеся боеприпасы.

Многие материалы попадают в Следственный Комитет Российской Федерации, где по фактам нарушений открывают уголовные дела с перспективой международного масштаба.

Ответственные лица уверяют журналистов – расследование не прекратится, пока последний военный преступник не получит должного наказания.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин