Когда Донбасс получит особый статус

Когда Донбасс получит особый статус



Затягивать с назначением особого статуса Донбасса уже нельзя, передает Главком. Игорь Кононенко замглавы БПП говорит о том, что третья сессия Рады по изменению Конституции Украины не ведется только из-за праздников.

Но эксперты свидетельствуют о том, что новую Конституцию не могут принять из-за части об особом статусе Донбасса. Для этого в парламенте необходимо набрать триста голосов. А на двух предыдущих собраниях, ВРУ не набрала нужное количество. Мало того, что среди голосовавших оказались те, кто был против принятия поправок в Конституцию, так еще и некоторые депутаты не явились на сессию. Игорь Кононенко считает, что на этой сессии все решится.

Леонид Емец депутат в делегации ПАСЕ говорит о том, что, если бы не пункт про Донбасс, Конституцию давно бы приняли. А так, особый статус является «камнем преткновения». Также нардеп считает, что такой вопрос должен решаться в отдельности от КУ.

С ним полностью согласны депутаты из «Батькивщины» и «РП», так как из них никто не отдал ни единого голоса. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявляла о том, что новая Конституция – это путь к разрушению страны. А Олег Ляшко предлагал народу Украины решить этот вопрос. «Самопомощь» тоже против изменений в таком ракурсе, хотя из партии за перемены проголосовало пять человек.

Несмотря на это, в запасе всегда есть депутаты вне фракций, которые не принимали участия в предыдущих голосованиях. И, конечно же, коалиция. За счет них всегда можно достичь желаемой цифры, утверждает Кононенко.

Вадим Карасев — один из ведущих украинских политологов, полностью согласен с этим мнением. Тем более, он уверен, что на нардепов, которые не согласны с изменениями, можно надавить.

Если же Конституция не будет принята до конца сессии, то это будет лишь подтверждением того, что в стране нет достойного лидера. Конечно же, это повлечет за собой как высказывания предательства со стороны противников новой Конституции, так и митинги под зданием Рады.

Возможно, Донбасс получит особый статус, следует только подождать конца третьей сессии.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Украинским политикам доверять, а тем более верить нельзя, к тому же они не раз заявляли, что не заинтересованы в выполнении минских соглашений.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин